В Роспотребнадзоре не исключили продления ограничений до июня

В Роспотребнадзоре не исключили продления ограничений до июня
4 май 2020 2375

Вполне возможно, что ограничительные меры в России будут продлены до июня. Такое предположение высказала глава Роспотребнадзора страны Анна Попова. Это произойдет, если люди начнут нарушать режим самоизоляции.

«Ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», - заявила Попова.

Также глава Роспотребнадзора призвала жителей оставаться на майские праздники дома и выходить только при крайней необходимости.

«Всплеск числа заболевших должен насторожить россиян, расслабляться рано, нужно соблюдать самоизоляцию», - сказала руководитель Роспотребнадзора.

  По данным на 4 мая, в России выявлено 135 268 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Умерло 1 356 человек, 18 095 выздоровели.

Диджей из Подмосковья погибла в Индии

Мошенники нацелились на будущих студентов

Мошенники нацелились на будущих студентов

Что-то очень вкусное уже готово к сбору в подмосковных лесах

Что-то очень вкусное уже готово к сбору в подмосковных лесах

В Московской области спасатели ищут мужчину, упавшего с обрыва

В Московской области спасатели ищут мужчину, упавшего с обрыва

Как подобрать кредит без лишних переживаний

В современном мире, где финансовые возможности открываются быстро, а непредвиденные расходы случаютс...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)