Подмосковье накроют ливни

Подмосковье накроют ливни
5 май 2020 2850

В Москве и Подмосковье за прошлые сутки выпала седьмая часть от месячной нормы осадков.

«В Московской области ливни и грозы наиболее активными были на юге. В Серпухове за день выпало 7 мм дождя, при грозе порывы ветра достигали 18м/с. Фронты разделили столичную область: на северо-западе (Волоколамск) максимальная температура воздуха была 15 градусов, а на юге 22 тепла, - сообщается на сайте «Метеоновости».

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала РИАМО, что сильные ливни ожидаются 6 мая.

По словам синоптика, осадки идут на пользу Московскому региону, так как существенно очищают воздух от пыльцы цветущих деревьев, которые сейчас на пике своего опыления. Благодаря этому аллергики могут чувствовать себя лучше.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что настоящая снежная холодная зима в Мо...

Чеховцы против платных парковок, но – не очень

В Чехове, как и во многих округах Подмосковья вводят платные парковки. Новость об этом взбудоражила ...

Что и почем продают в Чехове

Два крупнейших торговых центра в Чехове выставлены на продажу. «Карнавалу» и «Карусели», которые по ...

За курение на работе общественники предлагают драконовские штрафы

Общественная организация "Здоровое Отечество" выступила с инициативой ужесточения наказани...

В России могут внедрить автоматизированные экзамены на права

В ближайшем будущем процесс получения водительских прав может претерпеть значительные изменения, нап...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)