Нововведения в Подмосковье, которые начнут действовать с 12 мая

Нововведения в Подмосковье, которые начнут действовать с 12 мая
9 май 2020 8256

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, продлевающее срок действия ограничений до 31 мая. Что будет нового?

C 12 мая в Подмосковье вводится «масочный режим». В общественный транспорт пассажиров не будут пускать без масок. За нахождение без маски могут оштрафовать на 4 тысячи рублей, а водитель автобуса за работу без маски заплатит штраф 30 тысяч рублей.

С 12 мая маски, перчатки и респираторы можно будет продавать в общественном транспорте, киосках, автовокзалах, автостанциях и остановочных павильонах. С 8 мая уже продают в пригородных кассах железнодорожных станций - маски по 30 рублей, перчатки по 20.

С 12 мая разрешаются строительные и ремонтные работы, также работа промышленных предприятий.

С 12 мая открываются магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада.

С 12 мая автобусные маршруты будут работать по расписанию будних дней в часы пик. То есть, количество рейсов утром и вечером будет увеличено.

- Ожидается увеличение пассажиропотока на 60% в связи с открытием промышленных предприятий и строительных магазинов Московской области, - сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. - Задача перевозчиков – не допустить перегруженности автобусов.

С 12 мая ранее оформленные пропуска для передвижения на любом виде транспорта продляются автоматически до 31 мая 2020 года.

В результате опрокидывания лодки на реке погибла женщина. По факту происшествия возбуждено уголовное...

Бывший вице-премьер Подмосковья Стригункова готовится к суду. Но дома

СК завершил расследование дела о коррупционных схемах в правительстве Московской области. Об этом со...

Прощай, отчество? Филолог предсказывает закат традиции

Кандидат филологических наук Ксения Киселева полагает, что в ближайшем будущем россияне будут все ре...

Спортсменка из Чехова триумфально выступила на всероссийском турнире по боксу

Воспитанница спортшколы по боксу "Витязь" им. Поветкина, Ксения Андреева, триумфально выст...

Подмосковье вводит туристический сбор: Чехов среди первых

В Подмосковье набирает обороты новая инициатива: многие муниципалитеты начинают взимать туристически...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)