Нововведения в Подмосковье, которые начнут действовать с 12 мая

Нововведения в Подмосковье, которые начнут действовать с 12 мая
9 май 2020 8250

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, продлевающее срок действия ограничений до 31 мая. Что будет нового?

C 12 мая в Подмосковье вводится «масочный режим». В общественный транспорт пассажиров не будут пускать без масок. За нахождение без маски могут оштрафовать на 4 тысячи рублей, а водитель автобуса за работу без маски заплатит штраф 30 тысяч рублей.

С 12 мая маски, перчатки и респираторы можно будет продавать в общественном транспорте, киосках, автовокзалах, автостанциях и остановочных павильонах. С 8 мая уже продают в пригородных кассах железнодорожных станций - маски по 30 рублей, перчатки по 20.

С 12 мая разрешаются строительные и ремонтные работы, также работа промышленных предприятий.

С 12 мая открываются магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада.

С 12 мая автобусные маршруты будут работать по расписанию будних дней в часы пик. То есть, количество рейсов утром и вечером будет увеличено.

- Ожидается увеличение пассажиропотока на 60% в связи с открытием промышленных предприятий и строительных магазинов Московской области, - сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. - Задача перевозчиков – не допустить перегруженности автобусов.

С 12 мая ранее оформленные пропуска для передвижения на любом виде транспорта продляются автоматически до 31 мая 2020 года.

В Госдуме прозвучало неожиданное заявление о национальности Чебурашки. Глава комитета по бюджету и н...

Египет станет для россиян дороже: цены на визы вырастут в два раза

С нового года египетские визы подорожают для россиян больше чем в два раза. Как сообщает SHOT, местн...

В Чеховском районе выявлены экологические нарушения

В рамках борьбы с незаконным оборотом строительного мусора, инспекторы Министерства экологии Подмоск...

У подмосковных родителей вошли в моду короткие имена

Родители все чаще стали называть новорожденных короткими формами традиционных, - сообщили в Министер...

В Серпухове студент отдал мошенникам огромную сумму

Молодой человек стал жертвой изощрённой схемы. Преступники, действуя под видом представителей военко...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)