Нововведения в Подмосковье, которые начнут действовать с 12 мая

Нововведения в Подмосковье, которые начнут действовать с 12 мая
9 май 2020 8353

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, продлевающее срок действия ограничений до 31 мая. Что будет нового?

C 12 мая в Подмосковье вводится «масочный режим». В общественный транспорт пассажиров не будут пускать без масок. За нахождение без маски могут оштрафовать на 4 тысячи рублей, а водитель автобуса за работу без маски заплатит штраф 30 тысяч рублей.

С 12 мая маски, перчатки и респираторы можно будет продавать в общественном транспорте, киосках, автовокзалах, автостанциях и остановочных павильонах. С 8 мая уже продают в пригородных кассах железнодорожных станций - маски по 30 рублей, перчатки по 20.

С 12 мая разрешаются строительные и ремонтные работы, также работа промышленных предприятий.

С 12 мая открываются магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада.

С 12 мая автобусные маршруты будут работать по расписанию будних дней в часы пик. То есть, количество рейсов утром и вечером будет увеличено.

- Ожидается увеличение пассажиропотока на 60% в связи с открытием промышленных предприятий и строительных магазинов Московской области, - сказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. - Задача перевозчиков – не допустить перегруженности автобусов.

С 12 мая ранее оформленные пропуска для передвижения на любом виде транспорта продляются автоматически до 31 мая 2020 года.

Для цветоводов одним из самых неприятных и сложных моментов является порча бутонов роз тлёй. Рассказываем...

Серьезная авария на трассе под Чеховом

Серьезная авария на трассе под Чеховом

В Подмосковье школьница отравилась алкоголем и впала в кому

В Подмосковье школьница отравилась алкоголем и впала в кому

Операцию «Спасение пятачков» провели в подмосковном лесу (видео)

Операцию «Спасение пятачков» провели в подмосковном лесу (видео)

В Подмосковье на крыше поезда обнаружено тело подростка

В Подмосковье на крыше поезда обнаружено тело подростка

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)