В Чехове администрация и сотрудники Росгвардии провели парад во дворе ветерана войны

В Чехове администрация и сотрудники Росгвардии провели парад во дворе ветерана войны
9 май 2020 2701

В День Победы в Московской области поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в рамках Всероссийской акции «Парад у дома ветерана» торжественное мероприятие состоялось в подмосковном Чехове. Росгвардейцы вместе с администрацией городского округа поздравили 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александра Васильевича Хмелевского.


Торжественное мероприятие состоялось прямо возле дома ветерана. Как дань уважения и вечной памяти о подвиге сотрудники Росгвардии закрепили георгиевские ленточки на форменном обмундировании.


Специально для Александра Васильевича была подготовлена персональная концертная программа. Известные песни военных лет исполнил, в том числе заместитель начальника Росгвардии по Московской области полковник полиции Алексей Разбойников. Он отметил, что в сложившихся условиях в этот день особенно важно создать для ветеранов атмосферу праздника и оказать всестороннюю поддержку.


 Праздничное настроение участники парада подарили не только ветерану, но и многочисленным жильцам дома, которые, не нарушая режима самоизоляции, смотрели концертную программу со своих балконов и окон квартир.


Александр Васильевич Хмелевский был призван в ряды Красной армии в марте 1943 года. Война для него началась со сражения в Курской битве. Освобождал Белоруссию, Варшаву дошел до Берлина. Участвовал в легендарной встрече на Эльбе. После войны до самой пенсии служил в отделе вневедомственной охраны Чеховского района.

Также поздравления сегодня принимал  Петр Егорович Кузовкин. Он ушел добровольцем из Тамбовской области, когда ему исполнилось 18 лет. Прошел боевой путь от солдата до командира артиллерийского расчета. А после окончания войны долгие годы трудился в органах правопорядка в городе Подольске.

Выбор домашнего пианино редко бывает одинаковым для всех. Ребёнку, который только начинает заниматься...

Кубок африканских наций 2023: вторая бронза для ЮАР

По меркам не только мирового, но и африканского футбола, национальная сборная ЮАР является довольно ...

Не для слабонервных: в Подмосковье дети издевались над животным

Не для слабонервных: в Подмосковье дети издевались над животным

Многодетная мать из Чехова выслушала приговор суда

Многодетная мать из Чехова выслушала приговор суда

На одной из многоэтажек в Чехове появился памятный мурал (видео)

На одной из многоэтажек в Чехове появился памятный мурал (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)