«Сейчас открывать экономику, увы, опасно для жизни». Губернатор Подмосковья о завершении периода нерабочих дней

«Сейчас открывать экономику, увы, опасно для жизни». Губернатор Подмосковья о завершении периода нерабочих дней
12 май 2020 2446

Ограничения по экономике в Московской области будут действовать до 18 мая. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев.

«Президент объявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней в России завершается. Мы подошли к следующему этапу – постепенному смягчению режима ограничений. Но в Подмосковье ограничения по работе экономики будут продлены до следующего понедельника», - написал Воробьев в своем аккаунте в Instagram.

Снимать ограничения, по словам Воробьева, начнут после того, как будут проанализированы ьтри показателя: коэффициент распространения инфекции, свободный коечный фонд и количество проведенных тестов.

Среднее количество людей, которых инфицирует один больной до изоляции, не должен превышать 1. Сейчас в Подмосковье этот показатель равен 1,2.

Свободными должны оставаться как минимум 50% коек, предназначенных для лечения COVID-19. Сейчас свободны 38,5% коек.

Количество проведенных тестов должно составлять не менее 70 на 100 тысяч населения. Сейчас делают 90 на 100 тысяч.

«Мы видим, что из трех показателей по двум риски есть. Поэтому сейчас открывать экономику, увы, опасно для жизни. Мы взяли паузу до 18 мая, чтобы увидеть положительную динамику, тщательнее подготовиться к открытию предприятий подновив стандарты, и тем самым защитить людей. Это касается внедрения новых санитарных стандартов, обеспечения масками и другими средствами защиты», - сообщил Воробьев.

Напомним, накануне президент России объявил, что с 12 мая период нерабочих дней в стране завершается. Дальше принимать решения о снятии ограничений должны руководители регионов в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Как сообщает Msk.ru обилие грибов в Московской области во второй половине октября объясняется высоко...

В России начался сезонный рост цен на огурцы и помидоры

Росстат обновил отчет об изменении цен на продукты. Как сказано в документе, больше всего подорожали...

Пейзажи Чеховского района вошли в клип известного актёра

Владимир Селиванов, известный, благодаря роли в сериале "Реальные пацаны", представил свой...

Рост цен на мандарины к Новому году может достичь 20%

Сегодня мандарины в среднем стоят 224 рубля за килограмм. Это уже на 3% выше, чем год назад. Тог...

Смертельное столкновение в Подмосковье: прокуратура начала расследование

Прокуратура региона сообщила о возбуждении уголовного дела по факту жуткого ДТП под Серпуховом.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)