В Подмосковье росгвардейцы с воздуха следят за нарушением режима самоизоляции

В Подмосковье росгвардейцы с воздуха следят за нарушением режима самоизоляции
16 май 2020 2913

Высотный комплекс видеонаблюдения на базе аэростата «ОКО» сотрудники Росгвардии Московской области используют для обеспечения безопасности и контроля режима самоизоляции. Наблюдение за обстановкой ведется с высоты до 300 метров в радиусе 5 километров.


«Для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах на территории региона задействованы сотрудники авиационного отряда специального назначения ГУ Росгвардии по Московской области. С помощью комплекса высотного видеонаблюдения информация о правонарушениях, в том числе и нарушениях ограничительных мер, полученная с воздуха, передаётся нарядам, несущим службу на маршрутах патрулирования для принятия мер реагирования и пресечения правонарушений», - сообщает пресс-служба Росгвардии.


Комплекс высотного видеонаблюдения «ОКО» росгвардейцы уже применяли ранее для обеспечения безопасности во время массовых мероприятий: Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, международного авиакосмического салона МАКС и фестиваля «Нашествие».


В администрации Чехова новый куратор ЖКХ, благоустройства

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение (видео)

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Подмосковье расширяет помощь женщинам, перенесшим рак груди

Подмосковье расширяет помощь женщинам, перенесшим рак груди

Пьяный отец подверг сына смертельной опасности (видео)

Пьяный отец подверг сына смертельной опасности (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)