В Подмосковье росгвардейцы с воздуха следят за нарушением режима самоизоляции

В Подмосковье росгвардейцы с воздуха следят за нарушением режима самоизоляции
16 май 2020 2891

Высотный комплекс видеонаблюдения на базе аэростата «ОКО» сотрудники Росгвардии Московской области используют для обеспечения безопасности и контроля режима самоизоляции. Наблюдение за обстановкой ведется с высоты до 300 метров в радиусе 5 километров.


«Для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах на территории региона задействованы сотрудники авиационного отряда специального назначения ГУ Росгвардии по Московской области. С помощью комплекса высотного видеонаблюдения информация о правонарушениях, в том числе и нарушениях ограничительных мер, полученная с воздуха, передаётся нарядам, несущим службу на маршрутах патрулирования для принятия мер реагирования и пресечения правонарушений», - сообщает пресс-служба Росгвардии.


Комплекс высотного видеонаблюдения «ОКО» росгвардейцы уже применяли ранее для обеспечения безопасности во время массовых мероприятий: Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, международного авиакосмического салона МАКС и фестиваля «Нашествие».


Есть отличный способ порадовать гостей изысканным рыбным блюдом на праздник, но при этом не потратит...

«Пупупу», «имба» и «брейнрот» - какие еще слова претендуют на звание «Слово года»

Всего по версии портала Грамота.ру в шорт-лист вошли 12 слов-претендентов на звание «Слово года-2025»....

Завещание Щедрина и Плисецкой исполнено над Окой

Воля великих деятелей искусства, композитора Родиона Щедрина и балерины Майи Плисецкой, исполнена: и...

В 2026 году в Московской области цены на услуги ЖКХ взлетят дважды

Первое повышение тарифов произойдет с 1 января. Оно будет одинаковым для всех регионов России. В сре...

Ребенок погиб под колесами автомобиля в Подмосковье

Сегодня утром телеграм-каналы сообщили, что годовалый ребёнок погиб, выпав на дорогу, в момент, когд...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)