Губернатор Андрей Воробьев заявил о готовности Подмосковья к снятию ряда ограничительных мер

Губернатор Андрей Воробьев заявил о готовности Подмосковья к снятию ряда ограничительных мер
17 май 2020 2935

Уже к 18 мая Московская область может быть готова к частичному снятию ограничений. Об этом заявил глава столичного региона Андрей Воробьев.

Снятие режима самоизоляции, как пояснил губернатор, станет возможным, если эпидемиологическая ситуация будет соответствовать определенным показателям.

«Коэффициент распространения должен быть меньше единицы. Второе — достаточный уровень тестирования, у нас все в порядке. И должно быть 50% свободных коек, мы койки запускаем каждый день, поэтому, скорее всего, по всем трем показателям будем соответствовать к понедельнику», — сказал Воробьев в эфире одного из федеральных телеканалов.

Также губернатор добавил, что сразу все предприятия открыты не будут. В первую очередь, начнут работать промышленные, перерабатывающие и строительные организации.

После снятия ограничений, отметил Воробьев, все компании будут обязаны соблюдать стандарты по организации труда. До 31 мая необходимо делать тесты на коронавирус не менее 10% работников.

Массовое ДТП в Подмосковье с трагичным финалом

Жителей столичного региона захватывает опасный ретро-тренд

Жителей столичного региона захватывает опасный ретро-тренд

Закон ужесточил наказание за поддельные медсправки

Закон ужесточил наказание за поддельные медсправки

Самодельное взрывное устройство взорвалось в руках подростка

Самодельное взрывное устройство взорвалось в руках подростка

В Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнце

В Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнце

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)