Губернатор Андрей Воробьев заявил о готовности Подмосковья к снятию ряда ограничительных мер

Губернатор Андрей Воробьев заявил о готовности Подмосковья к снятию ряда ограничительных мер
17 май 2020 2844

Уже к 18 мая Московская область может быть готова к частичному снятию ограничений. Об этом заявил глава столичного региона Андрей Воробьев.

Снятие режима самоизоляции, как пояснил губернатор, станет возможным, если эпидемиологическая ситуация будет соответствовать определенным показателям.

«Коэффициент распространения должен быть меньше единицы. Второе — достаточный уровень тестирования, у нас все в порядке. И должно быть 50% свободных коек, мы койки запускаем каждый день, поэтому, скорее всего, по всем трем показателям будем соответствовать к понедельнику», — сказал Воробьев в эфире одного из федеральных телеканалов.

Также губернатор добавил, что сразу все предприятия открыты не будут. В первую очередь, начнут работать промышленные, перерабатывающие и строительные организации.

После снятия ограничений, отметил Воробьев, все компании будут обязаны соблюдать стандарты по организации труда. До 31 мая необходимо делать тесты на коронавирус не менее 10% работников.

В столичном регионе начинается активное таяние снега

Ученые «заставили» планеты петь (видео)

Ученые «заставили» планеты петь (видео)

Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТП

Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТП

Арочная или двускатная теплица: честное сравнение и выбор без ошибок

Решаете, какую теплицу поставить — арочную или классическую «домиком»? Это ключевой вопрос, от котор...

Реабилитация после операции при hallux valgus: сроки восстановления, ходьба и подбор обуви

Операция по коррекции hallux valgus (вальгусной деформации первого пальца стопы) направлена ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)