В Москве перестанут действовать подмосковные пропуска

В Москве перестанут действовать подмосковные пропуска
22 май 2020 2193

В столице с 27 мая меняются правила пропускного режима. Пропуска, полученные в Московской области и других регионах, перестанут действовать в Москве. Соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Собянин.

Оформить электронный пропуск для передвижения по столице жители Подмосковья и других регионов могут уже с 21 мая на сайте mos.ru. Рабочие пропуска, оформленные жителями области на сайте mos.ru, продолжат действовать. Разовые пропуска для поездок по городу также можно оформлять дважды в неделю на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. Пропуска для поездок в медучреждения или для волонтерской деятельности можно делать ежедневно.

Привязать к пропуску номер карты «Тройка», «Стрелка», социальной карты, а также автомобиль и проверить наличие госномера в базе можно также на сайте mos.ru.

Напомним, что в Москве обязательно ношение масок и перчаток. С 25 мая использовать защитные средства будут обязаны пассажиры железнодорожных вокзалов, станций и платформ.

Крупный пожар уничтожил дом под Чеховом

Где и как нельзя носить георгиевскую ленточку

Где и как нельзя носить георгиевскую ленточку

Грызуны угрожают здоровью дачников

Грызуны угрожают здоровью дачников

Май несколько дней будет устраивать Подмосковью погодные качели

Май несколько дней будет устраивать Подмосковью погодные качели

Запрет на громкую музыку и водный транспорт на Оке

Запрет на громкую музыку и водный транспорт на Оке

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)