Эксперт назвал регионы страны, преодолевшие пик эпидемии коронавируса

Эксперт назвал регионы страны, преодолевшие пик эпидемии коронавируса
24 май 2020 1474

Эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавасян заявил, что единственными регионами, которые прошли пик заболеваемости коронавирусом, стали Москва и Подмосковье.

«Пик коронавируса прошли только Москва и Подмосковье. Основная причина этого то, что с конца апреля в столичном региона значительно увеличилось число тестов. С одной стороны, выросло количество заболевших, с другой, были выявлены и изолированы заболевшие на самых ранних стадиях. Вырос процент бессимптомных носителей вируса. В результате пик наступил раньше, а затем начался спад. Рост числа тестируемых и последующая изоляция носителей вируса привели к снижению темпа распространения заболеваемости», — сказал кандидат экономических наук Агаси Тавадян РИА Новости.

По мнению Тавадяна, в других субъектах России пик наступит в ближайшие недели.

Также эксперт не исключил второй волны коронавирусной инфекции. Правда, по его словам, она уже не будет такой неожиданной и драматичной.

«Я думаю, что не следует ожидать, что вирус исчезнет. Возможно его ослабление. Он становится обыденностью для нас», — заявил Тавадян.

Подросток погиб из-за спешки на железной дороге в Подмосковье (видео)

«Чаты соседей» могут оказаться ловушкой мошенников

«Чаты соседей» могут оказаться ловушкой мошенников

Искусственный интеллект взял на себя проверку таксистов в Московской области

Искусственный интеллект взял на себя проверку таксистов в Московской области

Как получить компенсацию с соседа‑курильщика

Как получить компенсацию с соседа‑курильщика

В администрации Чехова вновь кадровые перемены

В администрации Чехова вновь кадровые перемены

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)