Эксперт назвал регионы страны, преодолевшие пик эпидемии коронавируса

Эксперт назвал регионы страны, преодолевшие пик эпидемии коронавируса
24 май 2020 1520

Эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавасян заявил, что единственными регионами, которые прошли пик заболеваемости коронавирусом, стали Москва и Подмосковье.

«Пик коронавируса прошли только Москва и Подмосковье. Основная причина этого то, что с конца апреля в столичном региона значительно увеличилось число тестов. С одной стороны, выросло количество заболевших, с другой, были выявлены и изолированы заболевшие на самых ранних стадиях. Вырос процент бессимптомных носителей вируса. В результате пик наступил раньше, а затем начался спад. Рост числа тестируемых и последующая изоляция носителей вируса привели к снижению темпа распространения заболеваемости», — сказал кандидат экономических наук Агаси Тавадян РИА Новости.

По мнению Тавадяна, в других субъектах России пик наступит в ближайшие недели.

Также эксперт не исключил второй волны коронавирусной инфекции. Правда, по его словам, она уже не будет такой неожиданной и драматичной.

«Я думаю, что не следует ожидать, что вирус исчезнет. Возможно его ослабление. Он становится обыденностью для нас», — заявил Тавадян.

Правила регистрации на официальном сайте Он Икс

Извращенец шокировал жителей Чехова

Извращенец шокировал жителей Чехова

Совсем скоро солнечная активность нанесет двойной удар

Совсем скоро солнечная активность нанесет двойной удар

Подмосковные «Мальдивы» роняют статус и рейтинги (видео)

Подмосковные «Мальдивы» роняют статус и рейтинги (видео)

Подросток-иностранец задержан в Подмосковье по подозрению в тяжком преступлении

Подросток-иностранец задержан в Подмосковье по подозрению в тяжком преступлении

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)