В Москве отменяют пропускной режим и гуляние по графику

В Москве отменяют пропускной режим и гуляние по графику
8 июн 2020 1825

Мэр столицы Сергей Собянин сегодня, 8 июня, обратился к москвичам. В своем блоге он сообщил, что уже с 9 июня в Москве отменяется пропускной режим и графики прогулок, введенные из-за распространения коронавируса. 

- Жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места, — сообщил мэр в обращении.

 Кроме того, со вторника  в мегаполисе возобновят работу парикмахерские и салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники, агентства по трудоустройству, а также научные и общественные организации, киностудии, студии звукозаписи.Мэр также заявил, что отменяются ограничения на работу каршеринга, а театрам, концертным залам и циркам пока разрешено проводить репетиции.

Кроме того, с 9 июня снова заработают социальные карты москвичей. Снимается запрет на посещение городских кладбищ.

Следующий этап снятия ограничений планируется в столице через неделю


Инцидент произошел в мкр Семхоз, где горела хозяйственная постройка. Внутри, помимо огня, они обнару...

«Жених» из Подмосковья порезал и ограбил девушку на первом свидании

Москвичка несколько недель в интернете переписывалась с мужчиной, который в итоге, предложил встрети...

Подмосковные рехабы попали в поле зрение силовиков

Прокуратура региона взяла на особый контроль расследование дел о деятельности рехабов в Егорьевске и...

Подмосковное кладбище стало ареной для оккультных ритуалов

Соседи из Подольска опять преподнесли сюрприз. Но на этот раз не с инновационным тротуаром, а с чем-...

Госизмена, диверсии и теракт – во всех этих преступлениях обвиняется житель Подмосковья

Во 2-м Западном окружном военном суде прошло первое заседание по делу уроженца Херсонской области и ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)