Россиянам можно будет выезжать из страны в особых случаях

Россиянам можно будет выезжать из страны в особых случаях
8 июн 2020 4686
  Россиянам разрешат выезжать за границу для работы, учебы, лечения или ухода за родственниками. Такое решение приняли в правительстве. На данный момент в России идет обсуждение возможности открытия авиасообщения для всех категорий граждан.


Глава кабмина РФ Михаил Мишустин, открывая заседание президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, заявил, что иностранцы также получили право на въезд в Россию для лечения и ухода за родственниками.
- Въехать в Россию смогут и иностранные граждане, которые собираются пройти лечение в российских медицинских организациях, а также однократно те, у кого здесь живут близкие родственники, опекуны или попечители, которые нуждаются в уходе, — сказал он

Для предотвращения распространения коронавируса в России в марте власти приняли решение временно ограничить въезд в страну для иностранных граждан, а также выезд для большинства россиян.
Однако мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные. Для многих людей очень важно сейчас находиться в нашей стране, в том числе чтобы, например, помочь заболевшим родственникам. Другим же, наоборот, необходимо выехать в силу серьезных причин, — отметил Мишустин.

Аферисты пытались продать должность главы Солнечногорска за 70 млн ₽. В роли «покупателя» выступил э...

Уникальный подарок бойцу из Чехова преподнес Александр Поветкин

В свой день рождения командир отряда «Эспаньола» с позывным «Питбуль» получил уникальный подарок – б...

Предстоящей ночью Подмосковье осветит Волчья Луна

Регион ожидает первое мистическое январское полнолуние 2026 года.

Подмосковные медики озвучили самые «популярные» новогодние травмы

В новогодние каникулы число обращений к врачам традиционно вырастает.

2026-ой начался с очень необычного тренда

В моде теперь вместо списка покупок — ноубай-листы. Зумеры планируют списки, чего не будут покупать ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)