Жители Подмосковья могут пожаловаться на борщевик

Жители Подмосковья могут пожаловаться на борщевик
17 июн 2020 2508

Единая горячая линия по борьбе с борщевиком Сосновского начала работать в Московской области.

«Создание линии продиктовано многочисленными обращениями жителей региона в разные инстанции. Теперь можно позвонить в единую службу и узнать о методах проведения комплексных мероприятий по уничтожению борщевика на территории региона», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

О том, где и когда будут проводиться работы по уничтожению борщевика, а также сообщить о местах его произрастания можно по телефону горячей лини 8 (495) 128-00-88.

Стоит отметить, что каждый владелец земельного участка должен своими силами проводить обработку ядовитого растения. За игнорирование требований предусмотрены штрафы. Для граждан штраф составляет от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 150 тысяч до 1 миллиона рублей.

Метеорологическая осень стартует уже скоро

Таким именам для сыновей отдавали предпочтение родители летом

Таким именам для сыновей отдавали предпочтение родители летом

Именно этот знак чаще всего срывает джекпот в лотереях

Именно этот знак чаще всего срывает джекпот в лотереях

Мерзкое существо поселилось в голове у жительницы Подмосковья

Мерзкое существо поселилось в голове у жительницы Подмосковья

Городская среда: как меняется пространство для жизни

Современный город — это не только дома, дороги и общественные здания. В первую очередь он формирует ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)