Два медика из Чехова отправились в Камчатский край для борьбы с коронавирусом

Два медика из Чехова отправились в Камчатский край для борьбы с коронавирусом
21 июн 2020 2734

Супруги Алексей и Ольга Дремины улетели в Камчатский край спасать жизни пациентов, заразившихся коронавирусом.

За помощью к руководству Московской области обратился Минздрав Камчатского края. Сейчас в этом регионе складывается напряженная ситуация с Covid-19. На 300 тысяч населения приходится 1755 инфицированных. Пациентов в больницы привозят каждую минуту.

Заведующий отделением реанимации Чеховской областной больницы Алексей Дремин и лаборант Ольга Дремина не раздумывая решили лететь. К тому же, Камчатский край их родина. Оттуда они переехали в Чехов 6 лет назад.


Из аэропорта Шереметьево Алексей и Ольга 9 часов летели до пункта назначения. По прибытии успели позвонить родственникам, сообщили, что благополучно добрались и сразу же отправились в «красную зону» местной больницы.


Когда вернутся обратно, молодые люди не знают. Возможно, через 30 дней. Но быть уверенными, что ситуация через месяц стабилизируется нельзя. Поэтому Алексей и Ольга взяли билеты на самолет с открытой датой. На Камчатке чеховские медики будут работать столько, сколько потребуется.

Шесть лет воспитательной колонии: приговор подростку

За многомиллионную табачную аферу перед судом предстанут 11 человек

За многомиллионную табачную аферу перед судом предстанут 11 человек

Что и где дарят сегодня леса Подмосковья

Что и где дарят сегодня леса Подмосковья

Трагедия на трассе „Балтия“

Трагедия на трассе „Балтия“

На элитное топливо в секретном бензовозе ловят мошенники автомобилистов

На элитное топливо в секретном бензовозе ловят мошенники автомобилистов

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)