В Подмосковье назвали среднюю зарплату работников

В Подмосковье назвали среднюю зарплату работников
30 июл 2020 2560

За январь-май 2020 года среднемесячная заработная плата работников предприятий и организаций Московской области составила 55 010 рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года этот показатель увеличился на 2,3%. Такие данные приводит пресс-служба Мосстата.

По данным официальной статистики, сотрудники, занятые в финансовой и страховой сферах, получают в среднем 82 тысячи рублей. Работники профессиональной, научной, технической сфер и информационной связи зарабатывают примерно 71 тысячу.

Специалистам, которые занимаются транспортировкой и хранением, платят 64 тысячи рублей. В здравоохранении и соцсфере – почти 63 тысячи, в организациях по добыче полезных ископаемых зарплата составляет около 62 тысяч. На предприятиях, связанных с электрической энергией, газом, паром, а также кондиционированием воздуха — оплата труда превышает 58 тысяч рублей.

Средняя зарплата в организациях малого предпринимательства, опять же по данным официальной статистики, составила чуть больше 62 тысяч рублей.

По всех сферах уровень оплаты труда по сравнению с 2019 годом возрос от 3 до 14%.

Самые высокие зарплаты получают в Лобне - 117 277 рублей, Химках – 78 740 рублей, Красногорске – 75 164 рубля. Меньше всего зарабатывают жители городского округа Зарайск – 40 434 рубля.

От этого имени стали отворачиваться родители в Москве

Планируется ввести мораторий на повышение тарифов ЖКУ

Планируется ввести мораторий на повышение тарифов ЖКУ

Изощренные мошенники обманули жителя Подмосковья на 11 миллионов

Изощренные мошенники обманули жителя Подмосковья на 11 миллионов

Когда штраф выгоднее: горькая правда целевой медицины в Подмосковье

Когда штраф выгоднее: горькая правда целевой медицины в Подмосковье

Медицинские основания станут поводом для отзыва этого документа

Медицинские основания станут поводом для отзыва этого документа

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)