В Подмосковье назвали среднюю зарплату работников

В Подмосковье назвали среднюю зарплату работников
30 июл 2020 2653

За январь-май 2020 года среднемесячная заработная плата работников предприятий и организаций Московской области составила 55 010 рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года этот показатель увеличился на 2,3%. Такие данные приводит пресс-служба Мосстата.

По данным официальной статистики, сотрудники, занятые в финансовой и страховой сферах, получают в среднем 82 тысячи рублей. Работники профессиональной, научной, технической сфер и информационной связи зарабатывают примерно 71 тысячу.

Специалистам, которые занимаются транспортировкой и хранением, платят 64 тысячи рублей. В здравоохранении и соцсфере – почти 63 тысячи, в организациях по добыче полезных ископаемых зарплата составляет около 62 тысяч. На предприятиях, связанных с электрической энергией, газом, паром, а также кондиционированием воздуха — оплата труда превышает 58 тысяч рублей.

Средняя зарплата в организациях малого предпринимательства, опять же по данным официальной статистики, составила чуть больше 62 тысяч рублей.

По всех сферах уровень оплаты труда по сравнению с 2019 годом возрос от 3 до 14%.

Самые высокие зарплаты получают в Лобне - 117 277 рублей, Химках – 78 740 рублей, Красногорске – 75 164 рубля. Меньше всего зарабатывают жители городского округа Зарайск – 40 434 рубля.

Генерал-майору, причастному к хищениям топлива в подмосковном МВД, изменили меру пресечения

Подмосковный музей пополнил коллекцию экспонатами из отходов

Подмосковный музей пополнил коллекцию экспонатами из отходов

Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиков

Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиков

Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет Луна

Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет Луна

Опасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?

Опасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)