В Чехове собираются создать несколько зон отдыха и построить Эйфелеву башню

В Чехове собираются создать несколько зон отдыха и построить Эйфелеву башню
5 авг 2020 2522

Сегодня, 5 августа, представители администрации встретились с предпринимателями Чехова. Говорили о туристической привлекательности городского округа. Чиновники рассказали о проектах благоустройства, которые собираются реализовать.

В планах – превратить городской парк в зону отдыха и развлечений. Здесь должны появиться прогулочные аллеи, беседки у воды, поляны для пикников, аттракционы, детская и спортивная площадки.

По словам главы Чехова Григория Артамонова, уже найдена подрядная организация, которая готова в ближайшее время представить проект развития территории.

Один из бизнесменов предложил в парке построить необычное кафе быстрого питания – в форме Эйфелевой башни. По словам предпринимателя, в нем можно будет отведать блюда, посвященные знаменитому писателю Антону Чехову.

Кроме этого, обсуждались и другие проекты. Например, в Чехове планируется разместить артпространство по примеру Тульской «Искры». Ранее «Чехов Вид» об этом сообщал. Зона отдыха предусматривает размещение арт-объектов в стиле «Лофт», выставочных залов, летнего кинотеатра, фотозоны и фудкорта.

Благоустройство реки Теребенка, о котором говорят уже несколько лет, также стало темой встречи с предпринимателями. Этот долгоиграющий проект все-таки планируют довести до логического завершения. У водоема разместятся летнее кафе, участки для рыбной ловли, лодочная станция, пляж и велодорожки.

Что касается велодорожек, то власти Чехова намерены проложить сразу несколько маршрутов: вокруг городского парка протяженностью 1,3 километра, Мелихово – Талеж протяженностью 6 километров, микрорайон «Губернский» – деревня Венюково – 11,7 километров.

Также в Чеховском районе должны появиться трассы для экстремальных видов спорта: Масново-Жуково – Шарапово, Панино-Дулово, Леоново – Филипповское, Бегичево – Леоново.

«Наше сотрудничество должно быть в первую очередь направлено на социальное развитие территории округа, создание комфортного места для проведения активного культурного досуга наших жителей и развитие туризма. Для нас очень важны мнение и предложения от бизнес-сообщества, в том числе, по более тесному взаимодействию. Со своей стороны, администрация сделает все возможное для оказания помощи и поддержки как малому и среднему, так и крупному бизнесу при реализации проектов по данным направлениям», - заключил Артамонов.

Хакеры придумали уловку, которая позволяет взломать и похитить чужой аккаунт в мессенджере Telegram...

Чёрная дыра рекордной величины проявилась относительно близко к Земле

Самую большую чёрную дыру обнаружили учёные в нашей галактике Млечный Путь, это второй по близости ...

Банду браконьеров с крупным уловом поймали на юге Московской области

Незаконный лов рыбы сетями пресекли инспекторы рыбоохраны и полиция на Оке в Серпухове.

Чехов и Подольск проваливают месячник благоустройства в Подмосковье

Первые итоги месячника благоустройства подвели в правительстве Московской области.

Стало известно, за что главе Чехова хотят вручить правительственную награду

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений