Житель Чехова Артем Чуклов организовал онлайн-отбор для будущих чемпионов

Житель Чехова Артем Чуклов организовал онлайн-отбор для будущих чемпионов
6 авг 2020 1604

Артем Чуклов - молодой спортсмен с амбициями. Он мечтает воспитать чемпиона по футболу. Талантливым подросткам готов помогать во всем: вкладывать деньги и тратить время на тренировки.

Артем приехал в Чехов несколько лет назад из другого города. Он всегда любил футбол, но сам чемпионом не стал. Говорит, из-за отсутствия условий и средств. Молодой человек смотрел матчи по телевизору: изучал теорию и пытался повторить самые удачные моменты игры во дворе.

- Когда переехал сюда, поближе к столице, начал реализовывать свою мечту. Конечно, для игры в большой футбол я уже не подойду, а вот обучать детей этому виду спорта возможно. Я отучился в высшей школе тренеров в Москве, получил лицензию, где прописано, что я имею право тренировать юниорские сборные и детские команды.


Одним из самых главных вопросов, который предстояло решить Артему - как найти ребят с потенциалом и огромным желанием. И тут спортсмену-любителю пришла в голову идея создать тренерский ютуб-канал.

- Цель очень проста - из многотысячной аудитории ребят, которые живут далеко, но мечтают о футболе, выбрать тех, кто действительно может стать чемпионом. Я готов привезти этих подростков сюда и помогать, - объясняет Артем.

Подписчикам ютуб-канала необходимо выполнить тесты, которые разработал сам Артем: начеканить двумя ногами 100 раз, не роняя мяча на землю пожонглировать 50 раз коленями, а затем перекинуть его на голову и прочеканить еще 50 раз.

Желающих много, но пока никто из ребят так и не выполнил программу Артема Чуклова.

- Каждый тест направлен на выявление определенных способностей: техническая оснащенность, воля к победе, моральная устойчивость, работоспособность. Я сам все тесты прохожу, поэтому они не являются чем-то невыполнимым.

Пока Артем ищет таланты на просторах интернета, чеховские ребята уже тренируются у него и ежедневно оттачивают мастерство. Любительская секция по футболу образовалась полтора года назад на базе стадиона "Гидросталь". Там до некоторого времени Артему и его команде разрешали проводить тренировки бесплатно.

- Но потом я начал просить администратора стадиона согласовать с руководством постройку деревянного щита для отработки более точного удара. Я построю его сам, только нужно место. Я был уверен, что проблем не возникнет.

По словам Артема, руководство спортивного комплекса "Универсальный" запретило устанавливать любые конструкции. Более того, молодому человеку и его воспитанникам закрыли вход на "Гидросталь" без предварительной оплаты.

- Теперь я вынужден платить либо из своего кармана, либо требовать плату с ребят. Но ни один из вариантов не подходит.

Правда, директор спорткомплекса "Универсальный" Алексей Князев предоставил молодому тренеру другое футбольное поле для бесплатных занятий - в поселке Ровки. Артем Чуклов такому предложению не обрадовался, ведь спортсменам придется ежедневно тратить деньги на дорогу, да и инвентарь на сельском поле хранить негде.

- Мне бы очень хотелось, чтобы выделили хоть какое-то время на городских стадионах и дали место для хранения инвентаря. Я готов сам его закупать, тренировать ребят, развивать футбол, но не хочу, чтобы это стоило хоть сколько-нибудь для моих воспитанников. Ведь когда-то именно из-за денег я не смог реализоваться в спорте.

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

В Подмосковье родители дали ребёнку имя из «Звёздных войн»

Управление ЗАГС по Московской области поделилось рейтингом самых популярных и самых редких имён, ко...

Аферисты разоряют будущих молодожёнов Подмосковья с помощью красивых дат

Желание заключить брак в красивую дату может обернуться обманом для молодых пар в Московской област...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений