Власти Чехова подали в суд на застройщика, который так и не возвел школу и детский сад

Власти Чехова подали в суд на застройщика, который так и не возвел школу и детский сад
13 авг 2020 2180

Чиновники администрации городского округа Чехов, похоже, решили всерьез взяться за проблемные вопросы, связанные со строительством социальных объектов.

Одно время в Чехове строили много жилья, но с детскими садами и школами как-то не срослось.

Сегодня, 13 августа, на совещании глава Григорий Артамонов сообщил, что администрация подала в суд на компанию «Ванаг», которая возвела 5 многоквартирных домов в микрорайоне «Олимпийский». Фирма должна была построить детский сад на 100 мест и школу на 375 мест и передать их муниципалитету. С тех пор прошло больше 10 лет. А вот соцобъектов как не было, так и нет.

Застройщик неоднократно ссылался на отсутствие денежных средств.

Но чиновники решили действовать жестко. По документам детский сад и школа должны были быть построены. Так что свои обязательства компания «Ванаг» обязана исполнить.

Ущерб, причиненный застройщиком, чеховские власти оценили в 2 млрд. рублей.

Наступило время «работы над ошибками» и «генеральной уборки»

Отопительный сезон: к чему готовиться жителям Чехова?

Отопительный сезон: к чему готовиться жителям Чехова?

Стало известно, сколько беспилотников атаковали Москву и Подмосковье за месяц

Июль стал по-настоящему напряженным. Атаки беспилотников на Москву и Московскую область стали практи...

В Чехове пройдет масштабный авиафестиваль

В Чехове пройдет масштабный авиафестиваль

Подмосковье усиливает контроль за работой энергетики в экстренных ситуациях

Подмосковье усиливает контроль за работой энергетики в экстренных ситуациях

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)