Чеховский учитель получила жилищную субсидию

Чеховский учитель получила жилищную субсидию
27 авг 2020 2607
Субсидию предоставили 32 учителям региона. Среди них и жительница Чехова, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №9 Оксана Ищикеева.

Оксана Ивановна преподаватель с более, чем 20-летним стажем,  13 лет отработала в Чехове.

«Благодаря этой программе я смогу стать обладательницей собственной квартиры. Совсем недавно это было несбыточной мечтой, а теперь её реализация не за горами. Я ещё не совсем верю в реальность происходящего, но счастлива уже от предвкушения. В ближайшее время мне предстоят приятные хлопоты по поиску жилья, и его обустройству. Я уверена, заботы с удовольствием разделят со мной сын и дочь», - сказала Оксана Ивановна.

Министр образования МО Ирина Каклюгина поздравила учителей с таким важным событием в их жизни: «Хороший подарок к новому учебному году. Вы — лучшие из лучших. В ваших руках самое дорогое что у нас есть — наши дети. Поэтому пусть вам будет легко и комфортно жить в новых квартирах!»

Стоит отметить,что уникальная программа «Социальная ипотека» действует только в Московской области. Работает она с 2016 года. За неполных пять лет по этой программе собственным жильем в регионе обзавелись более 1600 семей. В 2020 году сертификаты получат 360 человек, 110 из них — учителя.

С начала декабря привычный полуденный выстрел из Петропавловской крепости будет раздаваться из друго...

Зачем в теплице нужен снег?

Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...

Отпуск по-русски: единый блок или дробление дней?

Исследователи SuperJob провели опрос, посвященный отпускным привычкам россиян. Охват составил 1600 ч...

Любовь и Вера не теряют надежду

33-летняя Вера Локтина из посёлка Новый Быт благодаря помощи неравнодушных людей старается жить полн...

Новогодняя дилемма: живая ель, аренда или «половинка»? Позиция Деда Мороза

Новогодние праздники немыслимы без украшенной елки. Но некоторые россияне находят альтернативу тради...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)