Проект благоустройства набережной реки Теребенка в Чехове победил во всероссийском конкурсе

Проект благоустройства набережной реки Теребенка в Чехове победил во всероссийском конкурсе
2 сен 2020 5292

Подведены итоги IV всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Всего на участие была подана 301 заявка из 76 регионов страны.

«По условиям конкурса участники должны были представить проект, соответствующий сразу нескольким требованиям, — в их числе просчитанная экономическая эффективность, привязка к другим программам развития. Но, пожалуй, важнейшее условие — одобрение и поддержка проекта самими жителями. Именно они — главный заказчик изменений, они ждут комфорта, среды, в которой приятно находиться. И граждане болеют за свои города всей душой — даже во время самоизоляции жители устраивали онлайн-флешмобы в поддержку проектов, детали общие видео, активно вносили предложения и участвовали в слушаниях», — отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

В итоге победителями стали 160 проектов. В 2021-2022 годах более 60 регионов получат субсидии из федерального бюджета на реализацию конкурсных объектов.

В категории «Исторические поселения» победил проект благоустройства территории вокруг пруда реки Теребенка. Уже в 2021 году в центре Чехова стартует масштабная реконструкция. Здесь появятся зоны для прогулок, пляжного отдыха, пикников, детских игр и спортивных занятий, выступлений артистов.

Также в этой категории победителями стали городские округа Истра и Орехово-Зуево. В Истре в следующем году начнется благоустройство территории от площади Революции до детской поликлиники, а в Орехово-Зуево преобразится пешеходная зона «Набережная реки Клязьма».

«Чеховские медведи» одержали очередную победу в рамках OLIMPBET Суперлиги чемпионата России по ганд...

Судьба нового лесопарка в Чеховском округе вызывает беспокойство жителей

Жители микрорайона Губернский в муниципальном округе Чехов обратились в свою управляющую компанию «...

Бородатые «зайцы» устроили поножовщину в электричке на юге Подмосковья

Мужчины-безбилетники устроили разборки с женщиной-контролёром в электропоезде «Волоколамск – Серпухо...

Безопасность на дорогах Чехова: как справляться со стрессом и аварийными ситуациями

Дорожная обстановка в Чехове требует от водителей особого внимания и хладнокровия. Город активно развивается,...

Вышел новый 241-ый номер газеты «Читают Все»

Новый номер газеты «Читают Все» под номером 17 (241) вышел в свет в пятницу, 12 сентября.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)