В Чехове реконструируют мост, который во время обильных дождей ушел под воду

В Чехове реконструируют мост, который во время обильных дождей ушел под воду
10 сен 2020 1680

В деревне Змеевка, которая каждый год во время половодья остается оторванной от цивилизации, началась реконструкция моста.

Этим летом жители двух улиц Змеевки почти неделю не могли выйти из дома. Единственный мост, связывающий населенный пункт с большой дорогой и городом, скрылся под водой реки Рожайки.

- Форсировать переправу могут только большие джипы. А у нас в основном хэтчбеки и седаны. Мы физически не можем перебраться на другой берег, - говорили местные жители в начале июня, когда шли обильные дожди.


В администрации людей обнадежили и пообещали реконструировать мост уже в этом году. В июле начались работы.

- Для решения данной проблемы управлением благоустройства администрации городского округа Чехов в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в деревне Змеевка на сумму более двух миллионов рублей, - прокомментировали чиновники.

Строители поднимут мостовые плиты и расширят проезжую часть. Это не даст воде подтопить инженерное сооружение и обеспечит удобство и безопасность для передвижения машин. Сейчас монтируются пролетные строения. Работы должны завершиться в начале октябре 2020 года.


Специалисты Минэкологии Московской области провели проверку соблюдения условий договора водопользова...

Лебеди попали в зимнюю ловушку в Подмосковье

В подмосковном Хотьково сложилась критическая ситуация: пара лебедей, белая и серая птица, оказались...

Новогодняя елка может остаться с вами надолго

Готовясь к наступающим праздникам не все приобретают искусственные ели или покупают «живых» лесных к...

Декабрьские зарплаты подмосковных курьеров удивили даже Москву

В декабре средний уровень заработной платы курьеров в Московской области превысил показатели столицы...

Уклонисты и нарушители миграции выявлены в Чехове

В Чехове прошел масштабный рейд, направленный на выявление граждан, уклоняющихся от воинского учета....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)