Врач из Чехова сможет приобрести квартиру, выплатив только проценты банку по кредиту

Врач из Чехова сможет приобрести квартиру, выплатив только проценты банку по кредиту
10 сен 2020 2081

Сотрудница психиатрической больницы №2 имени Яковенко Виктория Симакова стала обладательницей сертификата на жилищную субсидию. Врач-психиатр сможет приобрести квартиру.

Подмосковная программа «Социальная ипотека» предполагает выплату из бюджета первоначального взноса в размере 50% от стоимости жилья. Затем в течение 10 лет государство ежемесячно покрывает сумму основного долга, а владелец квартиры платит только проценты по кредиту.

Вместе с Викторией сертификаты на приобретение жилья получили еще 35 сотрудников Московской областной станции скорой помощи, территориального центра медицины катастроф, врачи из Электростали, Королева, Лотошина, Наро-Фоминска, Волоколамска, Щелкова, Пушкина, Коломны, Истры и Подольска.

«Программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. За все время участниками программы стали более 1600 профессионалов. На текущий год запланировано вручение 365 свидетельств. Всего в 2020 году врачам будет выдано 130 сертификатов на покупку квартир, из которых уже вручено более 80», ─ прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Министр добавила, что принять участие в программе могут учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты.

Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТП

Арочная или двускатная теплица: честное сравнение и выбор без ошибок

Решаете, какую теплицу поставить — арочную или классическую «домиком»? Это ключевой вопрос, от котор...

Реабилитация после операции при hallux valgus: сроки восстановления, ходьба и подбор обуви

Операция по коррекции hallux valgus (вальгусной деформации первого пальца стопы) направлена ...

В ночном пожаре под Чеховом погибла женщина

В ночном пожаре под Чеховом погибла женщина

Для этих автомобилей техосмотр никто не отменял

Для этих автомобилей техосмотр никто не отменял

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)