В Подмосковье можно встретить смурфиков

В Подмосковье можно встретить смурфиков
18 сен 2020 2140

В Московской области растут «смурфо-грибы» или хлороцибории сине-зеленоватые. Об этом сообщили в комитете лесного хозяйства.

Их можно встретить на трухлявых стволах деревьев, пнях и сучьях лиственных пород. Чаще всего хлороцибории растут на дубах.

«Яркие плодовые тела этого гриба образуются летом и осенью. Вначале они имеют чашеобразную форму, а с возрастом сплющиваются, превращаясь в очень мелкие диски неправильной формы», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты предупреждают, «смурфо-грибы» нельзя употреблять в пищу.

Прокуратура Московской области успешно защитила права многодетной матери из Чехова, которая воспитыв...

Платные парковки: В Люберцах сократили, в Серпухове прибавили

Как сообщил местный телеграм-канал «Подслушано Серпухов», 12 ноября городской глава Алексей Шимко по...

В предстоящие выходные увеличатся интервалы движения поездов на МЦД-2. На некоторых станциях изменятся пути отправления

15 и 16 ноября на участке от Курской до станции Нахабино интервалы движения будут увеличены до 2-х ч...

Вице-мэр Чехова стал советником главы в Серпухове

Артем Попов назначен советником главы Большого Серпухова. В 2024-2025 годах Артем Алексеевич трудилс...

Уже завтра Подмосковье полностью занесет снегом. Выпадет треть месячной нормы осадков

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что уже завтра - в субботу в Мо...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)