В Подмосковье можно встретить смурфиков

В Подмосковье можно встретить смурфиков
18 сен 2020 2366

В Московской области растут «смурфо-грибы» или хлороцибории сине-зеленоватые. Об этом сообщили в комитете лесного хозяйства.

Их можно встретить на трухлявых стволах деревьев, пнях и сучьях лиственных пород. Чаще всего хлороцибории растут на дубах.

«Яркие плодовые тела этого гриба образуются летом и осенью. Вначале они имеют чашеобразную форму, а с возрастом сплющиваются, превращаясь в очень мелкие диски неправильной формы», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты предупреждают, «смурфо-грибы» нельзя употреблять в пищу.

Центр одного из округов Подмосковья перекроют для транспорта

Гостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублей

Гостеприимство обошлось жителям Подмосковья в несколько миллионов рублей

Технолог подмосковного мясокомбината объявлена в международный розыск

Технолог подмосковного мясокомбината объявлена в международный розыск

Какие насекомые приходят в квартиры в г. Чехов?

Насекомые – это одна из самых многочисленных групп вредителей, которые приходят в дома к человеку. М...

Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумы- шленница получила срок

Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумышленница получила срок

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)