В Подмосковье можно встретить смурфиков

В Подмосковье можно встретить смурфиков
18 сен 2020 2345

В Московской области растут «смурфо-грибы» или хлороцибории сине-зеленоватые. Об этом сообщили в комитете лесного хозяйства.

Их можно встретить на трухлявых стволах деревьев, пнях и сучьях лиственных пород. Чаще всего хлороцибории растут на дубах.

«Яркие плодовые тела этого гриба образуются летом и осенью. Вначале они имеют чашеобразную форму, а с возрастом сплющиваются, превращаясь в очень мелкие диски неправильной формы», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты предупреждают, «смурфо-грибы» нельзя употреблять в пищу.

Тяжёлый токсикоз при беременности привёл к трагедии

Как проходит прием при жалобах на вены

К вечеру ноги могут уставать даже у здорового человека. Но если тяжесть, распирание или отеки повтор...

Советы по организации генеральной уборки

Любое коммерческое, жилое или производственное помещение рано или поздно будет нуждаться в генеральной...

Необычный пёс покорил мир и стал обладателем высокого статуса

Необычный пёс покорил мир и стал обладателем высокого статуса

Неожиданный враг шевелюры совсем рядом

Неожиданный враг шевелюры совсем рядом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)