Глава Чехова рассказал о строительстве новых контейнерных площадок

Глава Чехова рассказал о строительстве новых контейнерных площадок
18 сен 2020 1910

На территории городского округа Чехов до конца года должны появиться 30 новых контейнерных площадок. 7 уже построено, на 23 ведутся работы. В 2021 году в округе обустроят еще 60 площадок.

«Чистый город – одна из наших приоритетных задач. Мы строим площадки, соответствующие нормативным требованиям: щебеночное основание, бетонная плита, обшитая профлистом металлическая конструкция. Такие нормативы предполагают капитальные вложения и непростые решения. Место должно быть достаточно удаленным от жилых домов и проезжей части, с удобным доступом для подъезда техники и безопасным расположением для пешеходов», - отметил Григорий Артамонов.

Он также добавил, что благодаря появлению новых площадок в частном секторе становится меньше стихийных мусорных навалов.

Руководитель округа рекомендовал жителям для крупногабаритного мусора, старых шин и бытовой техники использовать открывшуюся на днях площадку «Мегабак» в микрорайоне Венюково на улице 8 Марта.


Задать вопрос главе городского округа Чехов

Огуречные лианы, ещё недавно бодрые, зелёные, вдруг опустили листики и стали желтеть – это опасный симптом...

В Подмосковье официально завершилось действие «ковидных» регламентов

В Подмосковье официально завершилось действие «ковидных» регламентов

В Чехове полицейские уничтожили плантацию «дури»

В Чехове полицейские уничтожили плантацию «дури»

На Оке завершены поиски пропавшего ребенка

На Оке завершены поиски пропавшего ребенка

Как спасти теплицу от грибка после влажного сезона

Как спасти теплицу от грибка после влажного сезона

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)