Жителям Чехова больше не придется передвигаться вброд

Жителям Чехова больше не придется передвигаться вброд
23 сен 2020 2494

Долгожданный мост в деревне Змеевка городского округа Чехов построен. Для многих жителей это единственный путь домой.

Напомним, во время паводков река разливалась так, что полностью затапливала старый мост. К людям не могли проехать экстренные службы. Скорая помощь, по словам местных жителей, доезжала до переправы, а дальше – больному предлагали самостоятельно преодолеть расстояние до кареты неотложки. Тогда многие оказались заперты по домам до спада воды.

Спустя несколько месяцев это место не узнать. Строители смонтировали пролетные конструкции, подняли мостовые плиты и расширили проезжую часть. Теперь вода точно не подтопит инженерное сооружение и обеспечит удобство и безопасность для передвижения машин.

Новый мост обошелся окружному бюджету более чем в 2 миллиона рублей.


В деревню Змеевка сегодня, 23 сентября, приехал глава Григорий Артамонов. Люди поблагодарили руководителя округа за оперативное решение многолетней проблемы.

«Сегодня посетил деревню, осмотрел мост и провел встречу с местными жителями. Обсудили вопросы газификации населенных пунктов, освещения опасных участков дорог, вывоз мусора, строительство тротуаров и предстоящую уборку снега. По моему поручению будет проведен детальный осмотр территории для определения приоритетных задач на будущий год», - сказал Артамонов.



С начала декабря привычный полуденный выстрел из Петропавловской крепости будет раздаваться из друго...

Зачем в теплице нужен снег?

Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...

Отпуск по-русски: единый блок или дробление дней?

Исследователи SuperJob провели опрос, посвященный отпускным привычкам россиян. Охват составил 1600 ч...

Любовь и Вера не теряют надежду

33-летняя Вера Локтина из посёлка Новый Быт благодаря помощи неравнодушных людей старается жить полн...

Новогодняя дилемма: живая ель, аренда или «половинка»? Позиция Деда Мороза

Новогодние праздники немыслимы без украшенной елки. Но некоторые россияне находят альтернативу тради...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)