Глава Чехова в гостях выпил чая с шишками

Глава Чехова в гостях выпил чая с шишками
28 сен 2020 2059

В День села Троицкое глава городского округа Чехов Григорий Артамонов поздравил жителей населенного пункта с праздником и побывал в гостях у местного активиста Виктора Федорова в деревне Антропово.


Виктор Тимофеевич до недавнего времени был бессменным старостой деревни, пока не решил уйти на заслуженный отдых. Но, несмотря на это, до сих пор остается одним из самых активных жителей – изучает историю родных мест, следит за порядком и пользуется авторитетом.

«Этот удивительный человек заслуженно стал героем очерка из книги «Земля Лопасненская» Ольги Юрьевны Авдеевой. Он занесен в Книгу «Гордость и Слава Чеховского муниципального района» в номинации «За благотворительность». Виктор Тимофеевич - инициатор строительства памятника погибшим воинам, ушедшим на фронт из д. Антропово в 1941-1945 г.г, в который он вложил собственные силы и средства», - отметил глава.


Виктор Федоров угостил руководителя округа чаем, настоянным на сосновых шишках, и рассказал об истории села Троицкое. Все началось ещё в XIV веке во времена правления Ивана III, когда на пути в Москву возникло поселение Ордынцы. Троицким село стало называться по имени храма Святой Троицы после основания на реке Лопасне Вознесенского мужского монастыря в 1515 году.

Один вид рыболовных снастей может навсегда уйти в прошлое

Во что предлагается играть в Vulkan 24 официальный сайт

Площадка известна большой коллекцией игр, выпускаемых известными студиями. Среди развлечений – современные...

Борцы стали оказывать гражданам «бытовые» услуги

Борцы стали оказывать гражданам «бытовые» услуги

Скандальный „Храм Сатурна“ сносят в Подмосковье

Скандальный „Храм Сатурна“ сносят в Подмосковье

Реальность и мифы о защитных сооружениях в Подмосковье

Реальность и мифы о защитных сооружениях в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)