Инфекционист Подмосковья назвала самый «заразный» предмет

Инфекционист Подмосковья назвала самый «заразный» предмет
15 окт 2020 2120

Главный внештатный инфекционист Московской области Ирина Шилкина рассказала, какой предмет является самым опасным из-за скопления микробов.

«Компьютерная клавиатура — это самый заразный предмет, особенно в офисе. Из-за того что ее трудно обрабатывать, мало кто этим занимается. В результате на кнопках скапливаются болезнетворные бактерии, вирусы, зараза, среди которых может быть и коронавирус», — сообщила Шилкина РИА "Новости".

По словам специалиста, перед началом работы на компьютере и по окончании следует не менее полутора минут мыть руки, так как бактерии, циркулирующие в воздухе, могут оседать на клавиатуре.

Признаки опасного вируса зафиксировали врачи Подмосковья

iPhone 17 Pro Max: вершина мобильных технологий

iPhone 17 Pro Max, представленный Apple в сентябре 2025 года, стал логичным продолжением линейки Pro...

Особенности покупки квартиры в Кемерово: подробное руководство для покупателя

Кемерово — один из крупнейших городов Кузбасса, динамично развивающийся региональный центр с богатой...

Формула-1 перед новой эрой: какие команды лучше готовы к технологическому скачку

Мировой автоспорт находится в фазе глобальной трансформации, готовясь к одному из самых радикальных ...

Январь показал снижение цен на эти продукты

Январь показал снижение цен на эти продукты

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)