2,1 миллиона рублей – такова сумма штрафов, которую областное правительство обрушило на подмосковных землевладельцев. Раскошелиться придётся восьми правообладателям сельхозземель в городских округах Богородский, Дмитровский, Одинцовский, Шаховская, а также Кашира и Подольск.
Виной всему – заросли борщевика, с которыми десятилетиями безуспешно борются отечественные аграрии. Лучшего средства, чем сплошные покосы, по-прежнему не придумано, однако они требуют немало времени и средств. Но это – проблема землевладельцев, а стимулировать их чиновники могут только крупными штрафами, для чего и приняли закон, вступивший в силу 1 ноября 2018 года.
Землевладельцам городского округа Чехов расслабляться не стоит, ведь проблема не миновала и их. Больше всего непобедимому сорняку приглянулось территориальное образование Баранцевское: деревни Пешково, Перхурово, Бавыкино, село Новый Быт и окрестности буквально тонут в зловредных зарослях. А значит, в скором времени комиссионные проверки доберутся и досюда.
«Несмотря на то, что осмотры земельных участков завершены, административные комиссии продолжают свою работу по взаимодействию с правообладателями земельных участков и привлечению их к работе по очищению Подмосковья от сорного растения», – сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Жители Чехова дорого заплатят за борщевик?
22 окт 2020
1829
Индексация пособий по безработице
В Подмосковье выявлен первый подтвержденный случай оспы обезьян
Накануне в Домодедовскую больницу поступил мужчина с двумя высыпаниями на лице и температурой до 40 ...Признаки опасного вируса зафиксировали врачи Подмосковья
Признаки опасного вируса зафиксировали врачи ПодмосковьяiPhone 17 Pro Max: вершина мобильных технологий
iPhone 17 Pro Max, представленный Apple в сентябре 2025 года, стал логичным продолжением линейки Pro...Особенности покупки квартиры в Кемерово: подробное руководство для покупателя
Кемерово — один из крупнейших городов Кузбасса, динамично развивающийся региональный центр с богатой...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
