Жители Чехова вышли на улицу против непонятной стройки

Жители Чехова вышли на улицу против непонятной стройки
24 окт 2020 10910

Сегодня, 24 октября, в микрорайоне «Губернский» городского округа Чехов спокойствие местных жителей было нарушено. Территорию вдоль Симферопольского шоссе вместе с парковочными местами и дорогой, ведущей к остановке, начали огораживать забором.


Люди поспешили поинтересоваться у рабочих, что происходит. Но все их вопросы остались без ответа.


Тогда местные жители вызвали полицию. Они сомневаются в законности возводимого ограждения.


«Нет никаких уведомлений о проводимых работах. Лица, которые трудятся здесь, нам неизвестны. Они не могут представить никаких копий о согласованных работах. У нас есть коммуникации в земле, у нас есть утвержденный план организации дорожного движения. И сейчас никаких изменений не представлено. Паспорта объекта строительства тоже нет. Кто проводит работы – не обозначено. Это нарушение всех строительных норм», - рассказал порталу «Чехов Вид» житель микрорайона «Губернский» Александр Напаскин.


По одним данным, частная фирма собирается возвести на этом месте торговые павильоны. И уже даже существует проект застройки территории – пешеходная зона с палатками, скамейками и фонтаном. Однако, по словам жителей, в соответствии с генпланом развития округа здесь должны быть оборудованы парковочные места.


Проконтролировать установку забора приехал представитель компании «Да Винчи», в собственности которой якобы находится этот участок земли. Но от комментариев мужчина отказался.


В администрации городского округа Чехов порталу «Чехов Вид» сообщили, что дорогу, ведущую от домов к автобусной остановке, перекрывать никто не будет.

Управление Роспотребнадзора по Московской области, информирует о выявлении в обороте опасной пищево...

На юге Московской области пропала школьница

Полиция Подольска разыскивает 15-летнюю Мафтуну Бирибаеву. Девушка покинула дом на улице Свердлова ...

Опасные паразиты активизировались в Москве и Подмосковье

В Московском регионе новую волну активности переживают клещи, среди них немало переносчиков опасных...

Подмосковных школьников подвергли новому испытанию

Учащихся школ Московской области начали тестировать на признаки деструктивного и асоциального повед...

В правительство Московской области наведался лось

В Красногорске лось пришёл к зданию правительства Подмосковья и попытался проникнуть внутрь, но без...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)