Долгострой в Чехове отдадут в управление ЖКХ

Долгострой в Чехове отдадут в управление ЖКХ
26 окт 2020 1763

Долгострой по адресу Чехова, 16 обзавёлся управляющей компанией. Ей станет МП «ЖКХ Чеховского района». Постановление об этом подписал глава городского округа Чехова Григорий Артамонов.





14-этажный дом на 130 квартир по адресу ул. Чехова, 16 возводится с 2013 года. Окончание строительства планировалось на 4 квартал 2014 года. В указанный срок объект не был сдан в эксплуатацию из-за отсутствия средств у застройщика.

Многочисленные жалобы дольщиков привели к тому, что объект взял на особый контроль губернатор. Был найден новый инвестор, строительство дома возобновилось, и в мае этого года Министерство жилищной политики выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Как писал после этого «Чехов Вид», дольщики, посетившие долгожданные квартиры, были не в восторге: выяснилось, что жилплощадь, во всех смыслах, находится в крайне «сыром» состоянии.

Тем не менее, постановление главы о передаче дома в управление ЖКХ, по крайней мере, позволит людям официально налаживать быт и оплачивать коммунальные счета по установленным тарифам.


Задать вопрос главе городского округа Чехов

С сегодняшнего дня в России вводится в оборот новая тысячерублевая купюра. Об этом сообщила пресс-сл...

Парковки в Московской области подорожали

В августе текущего года правительство Московской области приняло решение, устанавливающее предельные...

Легальная работа провайдеров — это гарантии на годы вперед

Стереотип, что работа с электросетевыми компаниями — это бесконечные согласования и кипы документов,...

«Крокодиловы слезы» отменяются: в Шереметьево задержали любителя экзотики

Шереметьевские таможенники пресекли попытку незаконного необычной контрабанды.

Подставы на дорогах: подмосковная полиция разоблачила банду автоаферистов

Оперативникам Главного управления уголовного розыска МВД и их коллегам из Раменского удалось останов...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)