Со 2 ноября в Подмосковье вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
По словам руководителя региона, делается это прежде всего для того, чтобы разгрузить медицинские учреждения:
«Этот возраст болеет тяжелее и дольше. У нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших. С понедельника мы введем обязательную. Если бы нам удалось избежать госпитализации, то считайте, что сразу 50-55% коек было бы свободно», – заявил губернатор.
Тем не менее, выйти на недолгую одиночную прогулку или в магазин за продуктами пожилым и хроникам всё же позволят.
В Подмосковье пожилых и больных снова закроют дома
31 окт 2020
2391
Жителей столичного региона ждут жаркие будни и грозовые выходные
Астрология плюс удача: житель Подмосковья сорвал куш в лотерее
Астрология плюс удача: житель Подмосковья сорвал куш в лотерееПамятный подарок от Подмосковья стал жертвой кражи в Германии
Памятный подарок от Подмосковья стал жертвой кражи в ГерманииЧереда трагедий за сутки в водоёмах Московской области
Череда трагедий за сутки в водоёмах Московской областиПодростки устроили рискованный перформанс в Подмосковье (видео)
Подростки устроили рискованный перформанс в Подмосковье (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
