Со 2 ноября в Подмосковье вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
По словам руководителя региона, делается это прежде всего для того, чтобы разгрузить медицинские учреждения:
«Этот возраст болеет тяжелее и дольше. У нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших. С понедельника мы введем обязательную. Если бы нам удалось избежать госпитализации, то считайте, что сразу 50-55% коек было бы свободно», – заявил губернатор.
Тем не менее, выйти на недолгую одиночную прогулку или в магазин за продуктами пожилым и хроникам всё же позволят.
В Подмосковье пожилых и больных снова закроют дома
31 окт 2020
2372
Новая волна пекла накроет Подмосковье
Обладателям бензиновых запасов грозит штраф
Обладателям бензиновых запасов грозит штрафПраздничное застолье обернулось смертью
Праздничное застолье обернулось смертьюДевушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь
Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясьВ Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану
В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плануПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
