Со 2 ноября в Подмосковье вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
По словам руководителя региона, делается это прежде всего для того, чтобы разгрузить медицинские учреждения:
«Этот возраст болеет тяжелее и дольше. У нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших. С понедельника мы введем обязательную. Если бы нам удалось избежать госпитализации, то считайте, что сразу 50-55% коек было бы свободно», – заявил губернатор.
Тем не менее, выйти на недолгую одиночную прогулку или в магазин за продуктами пожилым и хроникам всё же позволят.
В Подмосковье пожилых и больных снова закроют дома


31 окт 2020
2029
Житель Подольска вынужден был принять серию уколов после того, как его укусила белка: мужчина корми...
В Подольске пропала ещё одна несовершеннолетняя девушка
16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке
«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»
Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни
Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)