Со 2 ноября в Подмосковье вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
По словам руководителя региона, делается это прежде всего для того, чтобы разгрузить медицинские учреждения:
«Этот возраст болеет тяжелее и дольше. У нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших. С понедельника мы введем обязательную. Если бы нам удалось избежать госпитализации, то считайте, что сразу 50-55% коек было бы свободно», – заявил губернатор.
Тем не менее, выйти на недолгую одиночную прогулку или в магазин за продуктами пожилым и хроникам всё же позволят.
В Подмосковье пожилых и больных снова закроют дома
31 окт 2020
2137
Рассказываем, когда и чем огороднику предпочтительнее заниматься в первый весенний месяц.
Краткосрочная аренда квартир в Санкт-Петербурге для комфортного проживания на сутки
Снимите квартиру в Санкт-Петербурге посуточно! Удобный выбор жилья с атмосферой, комфортом и доступн...Житель Подмосковья покорил небо биатлоном и керлингом
Житель Подмосковья покорил небо биатлоном и керлингомВерховный суд поставил управляющие компании на место
Верховный суд поставил управляющие компании на местоЛучшие хранители сельской культуры живут и работают в Чехове
Лучшие хранители сельской культуры живут и работают в ЧеховеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
