Со 2 ноября в Подмосковье вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
По словам руководителя региона, делается это прежде всего для того, чтобы разгрузить медицинские учреждения:
«Этот возраст болеет тяжелее и дольше. У нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших. С понедельника мы введем обязательную. Если бы нам удалось избежать госпитализации, то считайте, что сразу 50-55% коек было бы свободно», – заявил губернатор.
Тем не менее, выйти на недолгую одиночную прогулку или в магазин за продуктами пожилым и хроникам всё же позволят.
В Подмосковье пожилых и больных снова закроют дома
31 окт 2020
2656
Жители Подмосковья сказали решительное «нет» росту тарифов ЖКХ
Кратно увеличить штрафы предложили для таких водителей
Кратно увеличить штрафы предложили для таких водителейЖуткая забава манит жителей столичного региона в лес
Жуткая забава манит жителей столичного региона в лесСтали известны некоторые подробности масштабной аферы с топливом в подмосковном МВД
Стали известны некоторые подробности масштабной аферы с топливом в подмосковном МВДМстительный житель Подмосковья получил 12 лет строгого режима
Мстительный житель Подмосковья получил 12 лет строгого режимаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
