Над стройплощадками Чехова кружат дроны

Над стройплощадками Чехова кружат дроны
31 окт 2020 1917
Подмосковный Главгосстройнадзор придумал, как заставить строительных рабочих соблюдать все санитарные требования в период пандемии. Для этого специалисты надзорного органа запустили на стройки городского округа Чехов квадрокоптеры с громкоговорителями.



- «Мы применяем эту меру в качестве профилактики нарушения обязательных требований, делая упор на риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности. Зоны полетов формируются автоматически, основываясь на показателях индексов COVID-безопасности, а также с учетом количества рабочих  на объекте», - добавил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Теперь вместо представителей спецкомиссий про маски и социальную дистанцию труженикам напоминают летающие дроны. По словам чиновников, нововведение дало результат, и нарушений санитарного характера на строительных объектах фиксируется меньше.
Массовое ДТП в Подмосковье

Лубянка ждет Дзержинского? Итоги громкого опроса

Лубянка ждет Дзержинского? Итоги громкого опроса

Названы лучшие места для домашних тайников

Названы лучшие места для домашних тайников

Минобрнауки предлагает вузам держать курс на живой диалог

Минобрнауки предлагает вузам держать курс на живой диалог

Четыре компонента для здоровья томатов

Четыре компонента для здоровья томатов

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)