В Чехове демонтируют водонапорную башню

В Чехове демонтируют водонапорную башню
1 ноя 2020 1898

До 1985 года водонапорная башня на улице Гагарина в микрорайоне Венюково считалась важным социальным объектом. Ее вывели из эксплуатации в связи с подключением Чехова к централизованным сетям инженерной инфраструктуры.

Башня постепенно превратилась в аварийную постройку, а в начале прошлого года чиновники задумались о ее сносе. Была даже подготовлена документация на определение подрядчика для демонтажа и названы сроки - второй квартал 2019 года. Тогда жители обрадовались, ведь после того, как водонапорную башню 1961 года постройки снесут, в районе дома №40 по улице Гагарина освободится большая площадь.

Но в прошлом году снести сооружение не удалось. В этом году к вопросу вернулись снова. Работы по демонтажу уже начались.


Но пока неизвестно, что будет на пустующем участке. Люди надеются, что здесь оборудуют дополнительные парковочные места.

В Подмосковье рецидивист из Хабаровска поплатился свободой из-за любви к кофе (видео)

В Подмосковье после тушения пожара обнаружены тела четырех человек

В Подмосковье после тушения пожара обнаружены тела четырех погибших

Простые секреты крутых перцев

Перец – культура в выращивании непростая. Чтобы получить богатый урожай, к овощу надо проявить особое...

Январь: стартуем в новый садово-огородный сезон

В весёлых и добрых праздниках прошла первая половина января, и вот уже владельцы загородных участков...

ПВХ и «винил» — это одно и то же или разные материалы?

Слова «винил» и «ПВХ» часто звучат так, будто речь о разных вещах: виниловые пластинки, виниловые об...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)