Стали известны причины обысков у подмосковного министра

Стали известны причины обысков у подмосковного министра
18 ноя 2020 6940
Причины обысков у зампреда правительства Московской области – министра экологии и природопользования Дмитрия Куракина, связаны с земельными махинациями, сообщает «Коммерсантъ».

По версии следствия, чиновник, ранее возглавлявший департамент имущественных отношений Минобороны, мог быть причастен к махинациям с военным лесом на крупную сумму.

По данным источников «Коммерсанта», после обысков господина Куракина и еще двоих предполагаемых фигурантов доставили в Следственный комитет на допрос, который затянулся до позднего вечера.

Правоохранителей интересовало, каким образом земли, принадлежащие Министерству обороны, перешли к коммерческим структурам, в результате чего военному ведомству был нанесён ущерб на сумму порядка 2 млрд рублей. А также – причастность к преступной схеме бывшего директора департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны – должность, которую на момент описываемых событий и занимал Дмитрий Куракин.

В связи с этим следователями ГСУ СКР и ГВСУ заведены уголовные дела по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» и ст.285 УК «Злоупотребление должностными полномочиями».
К выходным в столичном регионе должно потеплеть до плюс 20 градусов, градусники поползут вверх с че...

В Подольске задавили велосипедиста

Велосипедиста сбила машина в Подольске, мужчина погиб.

Фуры раздавили легковушку на юге Подмосковья

Легковой автомобиль попал в ДТП между двух большегрузов в Подольске.

Задыхаются и мёрзнут: ворох коммунальных бед накрыл военные городки округа Чехов

Жители военных городков в муниципальном округе Чехов жалуются на коммунальные проблемы.

В Подмосковье изменили систему получения льготных лекарств

Продлить рецепты на получение важнейших лекарств в Московской области можно удалённо, вскоре для эт...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)