Стали известны причины обысков у подмосковного министра

Стали известны причины обысков у подмосковного министра
18 ноя 2020 7168
Причины обысков у зампреда правительства Московской области – министра экологии и природопользования Дмитрия Куракина, связаны с земельными махинациями, сообщает «Коммерсантъ».

По версии следствия, чиновник, ранее возглавлявший департамент имущественных отношений Минобороны, мог быть причастен к махинациям с военным лесом на крупную сумму.

По данным источников «Коммерсанта», после обысков господина Куракина и еще двоих предполагаемых фигурантов доставили в Следственный комитет на допрос, который затянулся до позднего вечера.

Правоохранителей интересовало, каким образом земли, принадлежащие Министерству обороны, перешли к коммерческим структурам, в результате чего военному ведомству был нанесён ущерб на сумму порядка 2 млрд рублей. А также – причастность к преступной схеме бывшего директора департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны – должность, которую на момент описываемых событий и занимал Дмитрий Куракин.

В связи с этим следователями ГСУ СКР и ГВСУ заведены уголовные дела по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» и ст.285 УК «Злоупотребление должностными полномочиями».
В столичном регионе наблюдается заметный рост популяции диких кабанов. Если раньше их насчитывалось ...

Большинство россиян проигнорируют «Черную пятницу»

Как показал опрос девелопера Ortiga Development, больше 70% россиян заявили, что не станут покуп...

Парадокс парковки в Чехове

Житель города Чехова, проживающий по адресу ул. Гагарина, д. 41, оказался в весьма курьезной ситуаци...

Группа дерзких грабителей задержана в Подмосковье

Сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность организованной группы, специализировавшейся на квар...

В России зафиксирован двухлетний рекорд заражения короновирусом

Как сообщается на сайте НИУ ВШЭ, самый продолжительный случай заражения коронавирусом сроком в два г...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)