Государственное обвинение попросило приговорить к 20 годам колонии бывшего главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна по делу о коррупции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на супругу опального руководителя Юлию.
«Двадцать лет колонии строгого режима, штраф 50 млн рублей, а также взыскание 64 млн рублей – такого наказания сегодня потребовали представители Генеральной прокуратуры», – сообщила агентству Юлия Шестун в пятницу.
Александра Шестуна обвиняют в мошенничестве, отмывании денег, получении взятки и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Сам Шестун последовательно отрицает все обвинения, и в знак протеста не раз устраивал голодовки.
Дело Шестуна рассматривает Подольский городской суд Подмосковья. В ближайшее время в судебных прениях выступит сторона защиты.
Экс-глава Серпуховского района Александр Шестун может получить 20 лет колонии


20 ноя 2020
1574
Сегодня, 19 апреля, в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова прошёл второй ма...
Из истории благоустройства Лопасненского края
Благоустройство, экология, жилищно-коммунальное хозяйство – всё это непосредственным образом отражае...Любителей жечь траву нашли и наказали в подмосковном округе Чехов
10 штрафов с начала года выписали инспекторы госпожнадзора в Чеховском округе за возгорания из-за н...В подмосковном Чехове отметили «День медведей»
В муниципальном округе Чехов прошёл праздник здоровья «День медведей», его организовал гандбольный ...В Чеховском округе женщина упала в ванной и получила серьёзные травмы
Жительница села Новый Быт в муниципальном округе Чехов оказалась заложницей собственной ванной: она ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)