Сегодня в чеховской администрации состоялась встреча главы городского округа Чехов Григория Артамонова с дольщиками дома по ул. Чехова, 16. В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, следственного комитета, Совета депутатов и временно назначенной управляющей компании МП «ЖКХ Чеховского района».

По словам главы, власти делают всё возможное, чтобы дом был как можно скорее поставлен на кадастровый учёт: взаимодействуют с Министерством жилищной политики и Росреестром, устраняют замечания кадастрового инженера в кратчайшие сроки.

«На текущий момент проходит ревизия инженерных сетей для выявления недостатков. В здание подано отопление и частичное ХВС в квартиры, соответствующие всем техническим требованиям. До 24 ноября управляющая компания составит дорожную карту подключения общедомовых и инженерных коммуникаций.
С застройщиком была проведена беседа на предмет предоставления недостающих документов для запуска лифтового оборудования. В ближайшее время необходимые документы будут переданы управляющей компании или восстановлены.
Жителям будет оказана поддержка на всех этапах получения ключей от своих квартир: помощь со стороны управляющей компании, в регистрации прав собственности, а также обращение в областные структуры для выделения средств на достройку дома согласно проекту» – подвёл Григорий Артамонов итоги встречи.
Глава пообещал держать на контроле все перечисленные вопросы до полного разрешения ситуации в пользу жителей.

Чеховские власти провели встречу с дольщиками проблемного дома на Чехова, 16
20 ноя 2020
1398
Обнаружено тело одного из пропавших в Подмосковье подростков
Чеховский филиал МФЮИ приглашает на День открытых дверей
Чеховский филиал МФЮИ приглашает выпускников 9 и 11 классов, а также их родителей на День открытых д...В форели из «Ленты» обнаружены опасные бактерии
В форели из «Ленты» обнаружены опасные бактерииВ Чехове ликвидировано несколько нарколабораторий
В Чехове ликвидировано несколько нарколабораторийКомариная армия готовится к весеннему наступлению
Комариная армия готовится к весеннему наступлениюПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
