Сегодня в чеховской администрации состоялась встреча главы городского округа Чехов Григория Артамонова с дольщиками дома по ул. Чехова, 16. В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, следственного комитета, Совета депутатов и временно назначенной управляющей компании МП «ЖКХ Чеховского района».

По словам главы, власти делают всё возможное, чтобы дом был как можно скорее поставлен на кадастровый учёт: взаимодействуют с Министерством жилищной политики и Росреестром, устраняют замечания кадастрового инженера в кратчайшие сроки.

«На текущий момент проходит ревизия инженерных сетей для выявления недостатков. В здание подано отопление и частичное ХВС в квартиры, соответствующие всем техническим требованиям. До 24 ноября управляющая компания составит дорожную карту подключения общедомовых и инженерных коммуникаций.
С застройщиком была проведена беседа на предмет предоставления недостающих документов для запуска лифтового оборудования. В ближайшее время необходимые документы будут переданы управляющей компании или восстановлены.
Жителям будет оказана поддержка на всех этапах получения ключей от своих квартир: помощь со стороны управляющей компании, в регистрации прав собственности, а также обращение в областные структуры для выделения средств на достройку дома согласно проекту» – подвёл Григорий Артамонов итоги встречи.
Глава пообещал держать на контроле все перечисленные вопросы до полного разрешения ситуации в пользу жителей.

Чеховские власти провели встречу с дольщиками проблемного дома на Чехова, 16
20 ноя 2020
1369
Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...
Минцифры хочет получать больше данных от кинотеатров и соцсетей
Государство хочет, чтобы онлайн-кинотеатры и соцсети давали больше данных компании Mediascope (в...Новая эра контроля: камеры будут проверять техосмотр
С конца 2026 года дорожные камеры в России могут начать автоматически выявлять автомобили, не прошед...Сомелье назвали вина подходящие под борщ, пельмени и не только
Участники Российского винодельческого форума рассказали, какие вина лучше всего подходят к некоторым...Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»
В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
