Мосэнергосбыт оставил без света, воды и тепла порядка 100 жителей Чехова

Мосэнергосбыт оставил без света, воды и тепла порядка 100 жителей Чехова
30 ноя 2020 4816

Сегодня, 30 ноября, в проблемный ЖК «Чеховский посад» городского округа Чехов приехали сотрудники компании "Россети Московский регион" и отключили электроснабжение в пяти трехэтажных домах.

«Они без света, а от света работает водяной насос, то есть они без воды и электричеством отапливаются, то есть вообще без всего, только стены и крыша!», - рассказал журналистам портала «Чехов Вид» дольщик Александр Р.

В результате без электричества остались около 100 жильцов, среди них родители с детьми.

Подобные отключения в «Чеховском посаде» происходят периодически и почему-то именно зимой. В прошлом году электричества люди лишились в самые морозы – в январе и феврале.

Сейчас по уже сложившейся традиции из «Мосэнергосбыта» в компанию «Россети Московский регион» поступило предписание об отключении электроснабжения до погашения задолженности компанией «АСК». Вот только как будет платить по счетам руководитель печально известной фирмы Максим Омельченко, если его организация признана банкротом?

Люди, которые поверили Омельченко и поддержали проект деньгами, теперь вынуждены здесь жить – несмотря на все сложности и мучения. Деваться им просто некуда. Деньги никто не вернет. Другого жилья нет. А потому живут и терпят – без света, воды и тепла.

В Егорьевске мужчина, предпринявший попытку незаметно вынести бутылку игристого вина из магазина, вы...

Уникальную коллекцию экспонатов из помойки скоро выставят в подмосковном музее

В экспозиции музея "Культурный слой" собрана внушительная подборка предметов, относящихся ...

В Подмосковье пожилую женщину обманом лишили жилья

Пенсионерку выставили на улицу с домашними питомцами.
По информации SHOT, инцидент произошел в Люберцах....

Иностранец попытался провести в столицу нелегальный ценный груз

В Шереметьево таможенники пресекли попытку нелегального ввоза в РФ религиозных артефактов.

В Российская бьюти-индустрия в ауте: у женщин закончились деньги на красоту

Из-за падения доходов и экономической тревоги россиянки начали массово отказываться от маникюра, рес...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)