Глава городского округа Григорий Артамонов побывал в гостях у Саши Мацола. Сегодня подростку исполнилось 13 лет, и он с рождения имеет ряд неизлечимых заболеваний, среди которых – слепота.
«Саша растет в любящей семье, окруженный заботой и уютом, любит гостей, и сегодня мы постарались устроить ему настоящий праздник – общение, чаепитие и много подарков», – написал глава на странице соцсети «Вконтакте».
Помощь в физическом развитии ребёнку окажут специалисты физкультурно-спортивного клуба для инвалидов «Чайка», а представители депутатского корпуса пообещали помочь в вопросе обучения на дому.
Кроме того, власти обещают организовать комфортный подъезд к дому для инвалидной коляски и обеспечить транспорт для поездки на занятия спортом.
«Будем общими усилиями оказывать поддержку и необходимую помощь, чтобы Саша развивался, мог больше времени проводить вне дома, общаться и познавать мир» – пообещал Григорий Артамонов.
Слепого подростка из Чехова в день рождения навестил глава округа

2 дек 2020
1193
Микрокредитование — это современный финансовый инструмент, предназначенный для оперативного получени...
Дорожные службы в Чехове полностью провалили подготовку к зиме
Ситуация просто катастрофическаяВ дело о нелегальной торговле в Чехове вмешался глава СК России
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить подробный отчет о расследовании уголо...Смертельное происшествие в Чехове
По информации портала "Чехов-Вид", сегодня в 01:44 на станции Чехов случилась беда. Поезд ...Вор-рецидивист предстанет в Подмосковье перед судом
В подмосковном Клину завершено расследование дела о серии магазинных краж и грабеже.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)