Не стало известного театрального критика Павла Подкладова

Не стало известного театрального критика Павла Подкладова
1 янв 2021 2766

Павел Подкладов, театральный критик, журналист, в недавнем прошлом – сотрудник музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово», ушёл из жизни в последний день минувшего года. Об этом сообщила в «фейсбуке» его сестра Ирина Спирина (Подкладова).

Павел Владимирович Подкладов запомнится как один из самых тонких и эрудированных знатоков театра и кино, человек широчайшего кругозора и невероятного чувства такта.

По блестящим статьям в «Литературной газете», «Страстном бульваре, 10» и других печатных изданиях, а также радиопередачам Павла Подкладова можно изучать современную российскую сцену и кинематограф. Несомненно, Павел Владимирович мог, но не успел поделиться с современниками ещё очень многим.

Как сообщила сестра Ирина, в последнее время Павел Подкладов болел коронавирусом. Павлу Владимировичу было 69 лет, он не дожил до круглой даты всего 2 месяца.

Безвременный уход этого глубокого, светлого человека станет тяжёлой утратой для всех, кто его знал.

Редакция «Чехов Вид» выражает родным и близким Павла Подкладова глубокие и искренние соболезнования.


(фото – личная страница Павла Подкладова в соцсети Facebook)

Период бабьего лета в Подмосковье и столице должен начаться с приходом сентября.

«Грязно, как в туалете»: пассажиры резко раскритиковали электричку на МЦД-2

Состояние вагонов на МЦД-2 и Курском направлении МЖД вызвало резкое недовольство пассажиров.

Мотоцикл и такси столкнулись на одном из перекрёстков Подольска

ДТП с участием такси и мотоцикла случилось минувшим вечером в Подольске, байкер оказался в реанимац...

Домашнее зеркало упало на пальцы маленькой девочке из Подмосковья

4-летняя девочка попала в Московскую областную детскую клиническую больницу (МОДКТОБ) с трав...

В Серпухове ревнивец расправился с предполагаемым любовником жены

Двое жителей Серпухова обвиняются в причинении смертельных травм мужчине, которого заподозрили в св...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)