В Чехове мать школьника засудила учительницу за воспитательные меры

В Чехове мать школьника засудила учительницу за воспитательные меры
6 янв 2021 251317

Далеко не праздничными стали предновогодние дни для учителя ФГОУ СОШ городка Чехов-2 Галины Бухаровой. На состоявшемся 30 декабря заседании Чеховского городского суда в её адрес было вынесено решение о наложении штрафа за совершение административного правонарушения. Это даёт основание администрации школы уволить провинившегося работника.

Что же криминального совершила педагог? Учительница с более чем 30-летним стажем, удостоенная звания Ветеран труда, вывела из класса пятиклассника, злостно и регулярно нарушающего дисциплину на уроке, не отреагировавшего даже на запись в дневнике.

Большинство учащихся класса утверждают, что преподаватель вела себя корректно, голоса не повышала и физического воздействия на их одноклассника не оказывала.

Однако мама мальчика, сама юрист, увидев вечером на руке сына синяки, посчитала этот факт основанием для обращения с исковым заявлением в суд. Учительница с обвинением в «причинении физической боли» не согласна.

Суд, заслушав свидетелей только со стороны истца, принял его сторону. Это решение вызвало волну возмущения среди жителей Чехова-2, особенно среди родителей учащихся тех классов, в которых преподаёт Галина Михайловна. Они требуют прекратить давление на учителя.

И всё-таки последнее слово остаётся за администрацией школы. Чью сторону примет она в этой ситуации – покажет ближайшее будущее. А подробности этой истории читатели смогут узнать в одном из ближайших номеров газеты «Читают Все».

В Егорьевске мужчина, предпринявший попытку незаметно вынести бутылку игристого вина из магазина, вы...

Уникальную коллекцию экспонатов из помойки скоро выставят в подмосковном музее

В экспозиции музея "Культурный слой" собрана внушительная подборка предметов, относящихся ...

В Подмосковье пожилую женщину обманом лишили жилья

Пенсионерку выставили на улицу с домашними питомцами.
По информации SHOT, инцидент произошел в Люберцах....

Иностранец попытался провести в столицу нелегальный ценный груз

В Шереметьево таможенники пресекли попытку нелегального ввоза в РФ религиозных артефактов.

В Российская бьюти-индустрия в ауте: у женщин закончились деньги на красоту

Из-за падения доходов и экономической тревоги россиянки начали массово отказываться от маникюра, рес...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)