Поддельная молочная продукция выявилась в Подмосковье

Поддельная молочная продукция выявилась в Подмосковье
30 янв 2021 24793

В розничной продаже Московской области появилась фальсифицированная молочная продукция, производителем которой является вологодское предприятие ООО «Русская фабрика вкуса». Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.

В Вологодской области сотрудники ведомства провели контрольно-надзорные мероприятия и установили, что по указанному в официальных документах адресу: Вологодская область, г. Белозерск, ул. Васинова, д. 45 компания ООО «Русская фабрика вкуса» производственную деятельность не осуществляет. По данному адресу находится одноэтажный деревянный жилой дом. Помещения для производства пищевой продукции отсутствуют.

Специалисты заключили, что продукция данного производителя не соответствует обязательным требованиям технических регламентов. Кроме того, указанная продукция производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений, может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

Учитывая вероятность нелегального производства и оборота молочной продукции, с целью проведения следственных действий, установления фактического места нахождения изготовителя и принятия процессуального решения материалы направлены в правоохранительные органы Вологодской области.

Потребителей и предпринимателей просят быть внимательней при выборе молочной продукции, и при выявлении продукции данного производителя сообщить в надзорные органы.

С 2026 года для поступления в вузы, находящиеся в ведении Министерства науки и высшего образования, ...

Редчайший Rolls-Royce Silver выставлен на продажу в Подмосковье

На одной из онлайн-площадок появилось объявление о продаже уникального авто – Rolls-Royce Silver Clo...

Зимний клев в Подмосковье. Топ-5 водоемов для рыболовов

Истринское водохранилище привлекает огромное количество рыбаков благодаря своей доступности и удобно...

В Подмосковье пропали двое подростков

СПАС ГРАД сообщил о пропавших в Подольске двоих 14-летних подростках. Ребята исчезли 2 января.

Россиян ждет новая эпидемия – и это не гонконгский грипп

К концу января — началу февраля медики прогнозируют снижение заболеваемости гонконгским гриппом (...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)