Кота и собаку выселили из коммуналки через суд в Подольске

Кота и собаку выселили из коммуналки через суд в Подольске
27 фев 2021 2538

36-летний житель коммунальной квартиры в Подольске через суд добился того, чтобы соседи избавились от животных, которые вызывают у него аллергию, пишет «МК».

У мужчины умерли родители, и он решил въехать в муниципальное жильё, где был прописан.

Но тут возникла проблема: соседи, занимающие вторую комнату коммунальной квартиры, держат британскую кошку и собаку породы итальянский кане-корсо, а у мужчины – аллергия на шерсть домашних животных.

Убедить соседей избавиться от питомцев он не смог и решил искать правды в суде: предъявил справку от врача-аллерголога с диагнозом «риноконъюктивит» и указанием на то, что он спровоцирован аллергией на шерсть.

- Людям разрешается содержать животных только в квартирах, занятых одной семьей, и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний, – пояснили «МК» в суде. – Поэтому ответчикам придется отказаться от содержания собаки и кошки.

Соседи намерены подавать апелляцию, если суд не встанет на их сторону – вероятнее всего, придётся искать питомцам новых хозяев, либо лечить соседа-аллергика за свой счёт.

Розничные цены на компьютеры и ноутбуки могут вырасти примерно на 10% по сравнению с началом IV ...

Скандальный подмосковный блогер Руки-Базуки может остаться без рук

Популярный блогер из Балашихи Кирилл Терешин, более известный как - Руки-Базуки после инъекций синто...

Забытые вещи: что пассажиры оставляют в автобусах

С начала года пассажиры автобусов Мострансавто оставили в салонах транспорта и на объектах инфрастру...

Жители Береговой против строительства кафе

Жители минимум шести многоэтажек на улице Береговая встали против строительства кафе вблизи своих до...

Племянник Шакро Молодого осужден за покушение на убийство в Подмосковье

23-летнего Виталика Калашова - племянника известного криминального авторитета Шакро Молодого пригово...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)