Сбитого поездом мужчину спасли врачи в Подмосковье

Сбитого поездом мужчину спасли врачи в Подмосковье
4 мар 2021 1572

В подмосковном Зарайске врачи спасли жизнь мужчине, который получил крайне тяжёлые травмы на узкоколейной железной дороге, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области. 

В Зарайскую больницу поступил мужчина с множественными открытыми переломами ног и рёбер, тяжелой черепно-мозговой травмой и большой кровопотерей.

«Несколько часов две бригады хирургов, травматологи, и реаниматологи боролись за его жизнь, было выполнено несколько операций и перелито почти 4 литра крови», – сказал главврач больницы Николай Макаров.

Он подчеркнул, что длительный период реабилитации, а также занятия с инструктором ЛФК позволили полностью восстановить двигательную функцию и поставить мужчину на ноги. На данный момент пациент чувствует себя хорошо и уже выписан.

«Со мной случилась беда, я попал под поезд, помню, что было очень больно. Целый месяц врачи боролись за мою жизнь. Я очень благодарен коллективу реанимации, хирургам, травматологам, всем медсестрам, за то, что я живу, хожу, вижу! Спасибо всем, кто мне помогал», – рассказал мужчина.

В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...

Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)