Поддельное сливочное масло просочилось на прилавки Подмосковья

Поддельное сливочное масло просочилось на прилавки Подмосковья
10 мар 2021 1869

Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщает, что в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий трижды были выявлены факты фальсификации масла сливочного производства ООО «Атлант» (Московская обл., г. Мытищи, ул. Коминтерна, д. 15А, литер д, пом. 9), в исследуемых образцах продукции обнаружены растительные масла и жиры.

В соответствии с информацией от 26.11.2020, представленной ООО «Атлант», предприятие с ноября 2020 года полностью приостановило производственные процессы, производственный цех расформирован. Предприятие понесло убытки и не смогло нормально функционировать ввиду постоянных проблем с сырьём и жёсткой конкуренцией на рынке. Банк образцов утилизирован.

Однако в феврале 2021 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в отношении АО «Пансионат с лечением» Солнечная поляна» (Московская область, Одинцовский городской округ, д. Волково) выявлена продукция масло «Традиционное» сладко-сливочное несолёное, массовая доля жира 82,5% высший сорт, дата производства 17.12.2020 с наличием растительных масел и жиров, что не соответствует требованиям ТР ТС 033/2013 «о безопасности молока и молочной продукции».

Ранее «Чехов Вид» писал о выявленном в Подмосковье молочном фальсификате, произведённом якобы в Брянской, Вологодской и Липецкой областях.

Разнообразным получился мини-парк, который создали у себя под окнами супруги Журбас – жители одной и...

Чехов вышел в полуфинал

Сегодня, 19 апреля, в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова прошёл второй ма...

Из истории благоустройства Лопасненского края

Благоустройство, экология, жилищно-коммунальное хозяйство – всё это непосредственным образом отражае...

Любителей жечь траву нашли и наказали в подмосковном округе Чехов

10 штрафов с начала года выписали инспекторы госпожнадзора в Чеховском округе за возгорания из-за н...

В подмосковном Чехове отметили «День медведей»

В муниципальном округе Чехов прошёл праздник здоровья «День медведей», его организовал гандбольный ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)