Дачников Подмосковья начнут развозить специальными автобусами

Дачников Подмосковья начнут развозить специальными автобусами
17 апр 2021 2114

К подмосковным СНТ в предстоящем дачном сезоне организуют 45 автобусных маршрутов, 10 из них уже начали работу. Об этом сообщила пресс-служба областного Минтранса.

«Для повышения комфортного передвижения жителей Московской области и Москвы до СНТ на период дачного сезона мы ежегодно вводим дополнительные маршруты. Работа сезонных маршрутов улучшит транспортную доступность для 250 тыс. жителей и гостей Подмосковья. Дачные маршруты будут работать по регулируемым тарифам с возможностью использования социальных льгот для отдельных категорий граждан. Расписание маршрутов скорректировано с расписанием электропоездов, что позволило в среднем сократить интервал движения в часы пик до 30 минут и разгрузить наиболее популярные дачные направления», – сказала первый замминистра транспорта Подмосковья Анна Кротова.

С апреля автобусы Мострансавто будут работать во многих подмосковных городах, в том числе в Воскресенске, Дмитрове, Щелкове.

Перевозчик Домтрансавто будет осуществлять перевозки в Чехове, Подольске, Долгопрудном и в Химках.

В Чехове с 1 мая по 10 октября будет функционировать автобусный маршрут №28 «станция Чехов – деревня Спас-Темня».

Маршруты работают с пятницы по воскресенье. Воспользоваться ими пассажиры смогут до октября-ноября 2021 года: дата окончания варьируется для каждого маршрута.

Проезд можно оплатить бесконтактными банковскими картами и устройствами с NFC-чипом, транспортными картами и наличными. 

В полном объёме все маршруты будут запущены к концу мая. Автобусы будут перевозить пассажиров от подмосковных автовокзалов и ж/д-станций к дачным и садовым товариществам. Полный список маршрутов опубликован на сайте Минтранса.

Сотрудники наркоконтроля и полиции Московской области, совместно с коллегами из Электростали и при п...

Новая уловка мошенников. Теперь с водой

Активизировались мошенники, использующие новую схему для кражи денег. Как стало известно РИА Новости...

Музыка, творчество и... неожиданный поворот в жизни актрисы из Чехова

Творческий вечер, посвященный дню рождения талантливой чеховской актрисы и певицы Юлии Кошелевой, ст...

Опасные переходы через ж/д пути в Чехове ликвидированы

В целях обеспечения безопасности пассажиров и предотвращения рискованных переходов через ж/д пути в ...

Росстандарт инициировал отзыв OMODA C7

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило об о...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)