Такси в Подмосковье станет бесплатным для ветеранов на три дня

Такси в Подмосковье станет бесплатным для ветеранов на три дня
30 апр 2021 1769

С 7 по 9 мая ветераны Подмосковья смогут воспользоваться такси бесплатно, сообщили в региональном Минтрансе. Правительство Московской области заключило соответствующее соглашение со службой Яндекс.Такси.

Ветераны и инвалиды ВОВ, зарегистрированные в Подмосковье, смогут воспользоваться бесплатным такси на территории Подмосковья и Москвы независимо от целей поездки – в медучреждения, органы соцзащиты, на дачу и др.

Ветеран может поехать с сопровождающими или родственниками. Число поездок не ограничено, но общий лимит за три дня не должен превышать 1,5 тыс. рублей. Услуга не предоставляется для поездок в другие регионы.

Как заказать такси?

1) Обратиться в колл-центр по номеру 122, назвать ФИО и год рождения (можно и заранее с 4 мая). Ветеран должен быть в списке органов соцзащиты населения Подмосковья. 

2) После оформления заказа на мобильный телефон придет подтверждающее сообщение с госномером, маркой и цветом автомобиля.

Позвонить в колл-центр может как сам ветеран, так и его представители или родственники. 

Подробнее о правилах акции можно прочитать на сайте Минтранса Подмосковья.

Память живёт не только в эмоциях, но и в ритме: когда вспоминают, как собираются, что говорят. В Ряз...

В каком банке выгодно открывать расчетный счет?

Выбор расчетного счета — это не просто формальность, а стратегическое решение, способное повлиять на...

Топ-5 самых популярных книг жанра Бытовое фэнтези

Бытовое фэнтези — это жанр, который в последние годы набирает обороты, завораживая читателей своим у...

Почему грамотный репетитор по географии — это главный союзник ученика

С географией в школе вообще вечная странность. Вроде бы предмет о нашем общем доме — о планете, где ...

Пожилая жительница Чехова потеряла несколько миллионов из-за мошенников (видео)

Пожилая жительница Чехова потеряла несколько миллионов из-за мошенников (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)