Такси в Подмосковье станет бесплатным для ветеранов на три дня

Такси в Подмосковье станет бесплатным для ветеранов на три дня
30 апр 2021 1650

С 7 по 9 мая ветераны Подмосковья смогут воспользоваться такси бесплатно, сообщили в региональном Минтрансе. Правительство Московской области заключило соответствующее соглашение со службой Яндекс.Такси.

Ветераны и инвалиды ВОВ, зарегистрированные в Подмосковье, смогут воспользоваться бесплатным такси на территории Подмосковья и Москвы независимо от целей поездки – в медучреждения, органы соцзащиты, на дачу и др.

Ветеран может поехать с сопровождающими или родственниками. Число поездок не ограничено, но общий лимит за три дня не должен превышать 1,5 тыс. рублей. Услуга не предоставляется для поездок в другие регионы.

Как заказать такси?

1) Обратиться в колл-центр по номеру 122, назвать ФИО и год рождения (можно и заранее с 4 мая). Ветеран должен быть в списке органов соцзащиты населения Подмосковья. 

2) После оформления заказа на мобильный телефон придет подтверждающее сообщение с госномером, маркой и цветом автомобиля.

Позвонить в колл-центр может как сам ветеран, так и его представители или родственники. 

Подробнее о правилах акции можно прочитать на сайте Минтранса Подмосковья.

В Подмосковье стартовал зимний сезон, открыв двери для любителей катания на коньках. В регионе запла...

Цены на зерновой кофе взлетели, спрос рухнул

В России натуральный зерновой кофе за год подорожал на 25–29%. – Сообщают «Известия» со ссылкой ...

Подолог: не просто мастер педикюра, а врач для ваших стоп

Многие считают, что мозоли, натоптыши и вросший ноготь — это ерунда, с которой справятся специалисты...

В Чехове назначен новый замглавы

Новым вице-мэром в муниципальном округе Чехов стал Окунев Сергей Александрович. Он курирует вопросы ...

Грибной декабрь в Подмосковье: где искать последние дары леса

Несмотря на календарную зиму, леса столичного региона продолжают радовать грибников щедрым урожаем. ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)