Опасная молочка из Татарстана штурмует магазины Подмосковья

Опасная молочка из Татарстана штурмует магазины Подмосковья
3 май 2021 2903

Фальшивая молочная продукция, произведённая якобы в Республике Татарстан, появилась в розничной торговле на территории Московской области. Об этом сообщает Серпуховский территориальный отдел регионального управления Роспотребнадзора.

В списке фальсифицированной продукции – целых три производителя, все они, согласно маркировке, производятся в одном и том же регионе России:

1. ООО «Продуктовая База №1» (Республика Татарстан, Алексеевский район, с. Ялкина, ул. Зелёная, д. 31);
2. ООО «МИЛКОПТ» (Республика Татарстан, Высокогорский район, Альдермышское сельское поселение, Промышленная зона Сая Территория, здание 6);
3. ООО «Гудпродукт» (Республика Татарстан, Алексеевский район, ул. Космонавтов, д. 22).

Как установили специалисты, изготовители по указанным адресам деятельность по производству молочной продукции не осуществляют.

Перечисленная продукция не соответствует обязательным требованиям технических регламентов, производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о выявленном в Подмосковье молочном фальсификате, произведённом якобы в городах Москва, Видное и Мытищи, а также поступающем из Тульской, БелгородскойЛипецкойБрянской и Вологодской областей.

Активизировались мошенники, нацеленные на россиян старше 35 лет. Новая схема заключается в обещании ...

Кто стал первым? Статистика новогодней ночи

В новогоднюю ночь в Московской области произошло настоящее чудо – на свет появились 23 новых жителей...

Топ-3 новогодних кошмара: где россияне боятся встретить новогоднюю ночь

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)