Опасная молочка из Татарстана штурмует магазины Подмосковья

Опасная молочка из Татарстана штурмует магазины Подмосковья
3 май 2021 3130

Фальшивая молочная продукция, произведённая якобы в Республике Татарстан, появилась в розничной торговле на территории Московской области. Об этом сообщает Серпуховский территориальный отдел регионального управления Роспотребнадзора.

В списке фальсифицированной продукции – целых три производителя, все они, согласно маркировке, производятся в одном и том же регионе России:

1. ООО «Продуктовая База №1» (Республика Татарстан, Алексеевский район, с. Ялкина, ул. Зелёная, д. 31);
2. ООО «МИЛКОПТ» (Республика Татарстан, Высокогорский район, Альдермышское сельское поселение, Промышленная зона Сая Территория, здание 6);
3. ООО «Гудпродукт» (Республика Татарстан, Алексеевский район, ул. Космонавтов, д. 22).

Как установили специалисты, изготовители по указанным адресам деятельность по производству молочной продукции не осуществляют.

Перечисленная продукция не соответствует обязательным требованиям технических регламентов, производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о выявленном в Подмосковье молочном фальсификате, произведённом якобы в городах Москва, Видное и Мытищи, а также поступающем из Тульской, БелгородскойЛипецкойБрянской и Вологодской областей.

Пропавший в Чехове подросток найден

В Подмосковье возрождают утраченную в советское время колокольню

В Подмосковье возрождают утраченную в советское время колокольню

Скидка на штрафы ГИБДД: кому не положена льгота и почему

Скидка на штрафы ГИБДД: кому не положена льгота и почему

Июль побил все температурные рекорды в истории России

Июль побил все температурные рекорды в истории России

Жестокое обращение с животным в Подмосковном округе привело к гибели

Жестокое обращение с животным в Подмосковном округе привело к гибели

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)