Опасная молочка из Татарстана штурмует магазины Подмосковья

Опасная молочка из Татарстана штурмует магазины Подмосковья
3 май 2021 2873

Фальшивая молочная продукция, произведённая якобы в Республике Татарстан, появилась в розничной торговле на территории Московской области. Об этом сообщает Серпуховский территориальный отдел регионального управления Роспотребнадзора.

В списке фальсифицированной продукции – целых три производителя, все они, согласно маркировке, производятся в одном и том же регионе России:

1. ООО «Продуктовая База №1» (Республика Татарстан, Алексеевский район, с. Ялкина, ул. Зелёная, д. 31);
2. ООО «МИЛКОПТ» (Республика Татарстан, Высокогорский район, Альдермышское сельское поселение, Промышленная зона Сая Территория, здание 6);
3. ООО «Гудпродукт» (Республика Татарстан, Алексеевский район, ул. Космонавтов, д. 22).

Как установили специалисты, изготовители по указанным адресам деятельность по производству молочной продукции не осуществляют.

Перечисленная продукция не соответствует обязательным требованиям технических регламентов, производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о выявленном в Подмосковье молочном фальсификате, произведённом якобы в городах Москва, Видное и Мытищи, а также поступающем из Тульской, БелгородскойЛипецкойБрянской и Вологодской областей.

Исследование показало, что каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина ревнуют к коллегам противопо...

Вход в интернет? Только по паспорту!

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на доцента кафедры информационного менеджмента университета «Син...

Жестокое убийство в Чехове раскрыто

Завершено расследование уголовного дела, в рамках которого 58-летнему местному жителю предъявлено об...

Подмосковье станет площадкой для нового подхода к назначению единого пособия

В Московской области готовится к запуску масштабный пилотный проект Минтруда. Цель эксперимента – ус...

За выброс этого мусора в контейнер можно получить штраф

В законодательстве, регулирующем выброс мусора, четко прописано что именно нельзя выносить на контей...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)