В монастыре под Чеховом почтили память павших в Великой Отечественной войне

В монастыре под Чеховом почтили память павших в Великой Отечественной войне
10 май 2021 1838

В селе Новый Быт городского округа Чехов прошли мероприятия по случаю 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как и в прежние годы, эпицентром событий стала Стела 1941-1945 годов – здесь прошёл памятный митинг. К монументу жители Нового Быта прошли дружным строем от монастыря Вознесенская Давидова пустынь.


Многие держали плакаты с портретами воевавших предков. Это напоминало Бессмертный полк, хоть и весьма скромный по масштабам прошлых лет. Напомним, в связи с пандемией власти перевели акцию в формат «онлайн».


Заупокойную литию по всем павшим в годы войны совершил настоятель обители игумен Сергий (Куксов) с братией. После этого собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к обелиску цветы.


В митинге приняли участие ветеран, труженица тыла Александра Щавелева, военнослужащие, представители чеховской администрации, руководство и учащиеся местных образовательных учреждений.

(видео для публикации предоставлено пресс-службой Вознесенской Давидовой пустыни)
Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)