В монастыре под Чеховом почтили память павших в Великой Отечественной войне

В монастыре под Чеховом почтили память павших в Великой Отечественной войне
10 май 2021 1634

В селе Новый Быт городского округа Чехов прошли мероприятия по случаю 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как и в прежние годы, эпицентром событий стала Стела 1941-1945 годов – здесь прошёл памятный митинг. К монументу жители Нового Быта прошли дружным строем от монастыря Вознесенская Давидова пустынь.


Многие держали плакаты с портретами воевавших предков. Это напоминало Бессмертный полк, хоть и весьма скромный по масштабам прошлых лет. Напомним, в связи с пандемией власти перевели акцию в формат «онлайн».


Заупокойную литию по всем павшим в годы войны совершил настоятель обители игумен Сергий (Куксов) с братией. После этого собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к обелиску цветы.


В митинге приняли участие ветеран, труженица тыла Александра Щавелева, военнослужащие, представители чеховской администрации, руководство и учащиеся местных образовательных учреждений.

(видео для публикации предоставлено пресс-службой Вознесенской Давидовой пустыни)
В результате опрокидывания лодки на реке погибла женщина. По факту происшествия возбуждено уголовное...

Бывший вице-премьер Подмосковья Стригункова готовится к суду. Но дома

СК завершил расследование дела о коррупционных схемах в правительстве Московской области. Об этом со...

Спортсменка из Чехова триумфально выступила на всероссийском турнире по боксу

Воспитанница спортшколы по боксу "Витязь" им. Поветкина, Ксения Андреева, триумфально выст...

Подмосковье вводит туристический сбор: Чехов среди первых

В Подмосковье набирает обороты новая инициатива: многие муниципалитеты начинают взимать туристически...

От квартир до авторынка: в Подмосковье начали отбирают подержанные машины, купленные у обманутых пенсионерок

Как сообщает «База», «бабушки под влиянием мошенников» добрались и до автомобилей. Аферы с автотранс...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)