«Россети» получили крупный штраф за грубое нарушение в Подмосковье

«Россети» получили крупный штраф за грубое нарушение в Подмосковье
4 июн 2021 3333

Более полумиллиона рублей штрафа выписало Московское областное управление ФАС в отношении ПАО «Россети Московский регион», антимонопольщики пришли к выводу, что энергетики нарушили сроки при подключении одной из организаций к электроснабжению.

Как следует из сообщения ведомства, в УФАС обратилось ООО «Фирма «СТРИНК» с жалобой на несоблюдение компанией «Россети Московский регион» правил технологического присоединения. Так, электрики не сделали в срок техприсоединение энергопринимающих устройств в городском округе Люберцы.

В ходе административного расследования по данному делу антимонопольное ведомство установило, что компания нарушила правила техприсоединения, и вынесло постановление о штрафе в размере 600 тысяч рублей.

Ранее ПАО «Россети Московский регион» уже привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Данный факт послужил основанием для привлечения компании к административной ответственности.

Компания получила предписание устранить причины и условия, которые повлекли за собой правонарушение.

Ранее «ЧВ» сообщал о том, что штраф в размере четверти миллиона рублей за плохое содержание дома крупнейшей управляющей компании «МП ЖКХ Чеховского района» выписала Госжилинспекция.

Признаки опасного вируса зафиксировали врачи Подмосковья

iPhone 17 Pro Max: вершина мобильных технологий

iPhone 17 Pro Max, представленный Apple в сентябре 2025 года, стал логичным продолжением линейки Pro...

Особенности покупки квартиры в Кемерово: подробное руководство для покупателя

Кемерово — один из крупнейших городов Кузбасса, динамично развивающийся региональный центр с богатой...

Формула-1 перед новой эрой: какие команды лучше готовы к технологическому скачку

Мировой автоспорт находится в фазе глобальной трансформации, готовясь к одному из самых радикальных ...

Новый минимум для ареста имущества должника может ввести Минюст

Новый минимум для ареста имущества должника может ввести Минюст

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)