«Россети» получили крупный штраф за грубое нарушение в Подмосковье

«Россети» получили крупный штраф за грубое нарушение в Подмосковье
4 июн 2021 3326

Более полумиллиона рублей штрафа выписало Московское областное управление ФАС в отношении ПАО «Россети Московский регион», антимонопольщики пришли к выводу, что энергетики нарушили сроки при подключении одной из организаций к электроснабжению.

Как следует из сообщения ведомства, в УФАС обратилось ООО «Фирма «СТРИНК» с жалобой на несоблюдение компанией «Россети Московский регион» правил технологического присоединения. Так, электрики не сделали в срок техприсоединение энергопринимающих устройств в городском округе Люберцы.

В ходе административного расследования по данному делу антимонопольное ведомство установило, что компания нарушила правила техприсоединения, и вынесло постановление о штрафе в размере 600 тысяч рублей.

Ранее ПАО «Россети Московский регион» уже привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Данный факт послужил основанием для привлечения компании к административной ответственности.

Компания получила предписание устранить причины и условия, которые повлекли за собой правонарушение.

Ранее «ЧВ» сообщал о том, что штраф в размере четверти миллиона рублей за плохое содержание дома крупнейшей управляющей компании «МП ЖКХ Чеховского района» выписала Госжилинспекция.

Московская область скована ледяным дыханием зимы

«Умная» техника в России «глупеет» без этого сервиса

«Умная» техника в России «глупеет» без этого сервиса

От паспорта к лицу: биометрия трансформирует рынок недвижимости

От паспорта к лицу: биометрия трансформирует рынок недвижимости

Водитель, сбивший подростка под Чеховом, отправился в колонию (видео)

Водитель, сбивший подростка под Чеховом, отправился в колонию (видео)

Роскошный мемориал появился на могиле лидера ОПГ в Подмосковье (видео)

Роскошный мемориал появился на могиле лидера ОПГ в Подмосковье (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)