В Московской области сняли ковид-ограничения по заполняемости залов культурных учреждений, теперь залы можно заполнять на 100%. Об этом заявила министр культуры Московской области Елена Харламова.
«У нас 1 июня сняты ограничения по заполняемости в Московской области. У нас нет ограничений», – сказала Харламова.
По словам чиновницы, теперь зрители могут заполнять залы на 100%, не оставляя свободных мест.
До последнего момента в театрах, кинотеатрах и концертных организациях региона из-за пандемии коронавируса можно было заполнять зрительные залы на 75%.
При этом от людей требуют носить защитные маски и парадоксальным образом соблюдать социальную дистанцию.
Московская область первой среди российских регионов пошла на смелый шаг, несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка здесь далека от внушающей оптимизм.
Напомним, коронавирусная инфекция в Подмосковье уже долгое время держит планку примерно плюс 800 заболевших в сутки. Тревожные показатели не думают отступать даже перед триумфальными отчётами властей об успехах вакцинации.
UPD: примечательный комментарий к публикации данной новости в ВК-группе «ЧВ» оставил сотрудник Роспотребнадзора:

